На «Классиках» в Ревде выбрали Суперсемейку. И супермалыша тоже!

Ловите яркий фоторепортаж с традиционного праздника Ревда-инфо.ру, который проходит благодаря вам!

Знакомьтесь: наши друзья, гости семейного праздника «Классики 2к18. Супергерои!». Кликните, чтобы увеличить. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Суперсемейкой Ревды стала команда Полтавских и Светличных. Это две семьи, которые объединились в одну, чтобы на традиционном празднике газеты «Городские вести» и портала Ревда-инфо.ру «Классики 2к18. Супергерои!» в воскресенье, 24 июня, поразить всех своей супермощью. Получилось!

Команда Полтавских и Светличных — суперсемейка Ревды! Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Как мы выбирали Суперсемейку? Очень просто: смотрели, сколько супергеройских способностей есть у каждого ее члена. Нужно было показать свою ловкость (попрыгать через обруч), скорость (поскакать на скакалке) и навыки вождения (проехать на самокате). Полтавские и Светличные справились с заданиями быстрее других. Вот это команда! Может быть, это с них писали мультик «Суперсемейка»?

«Классики 2к18» — наш традиционный семейный праздник. Он вновь прошел в Еланском парке и получился солнечным, радостным и ярким.

Ревдинцы приходили на праздник «Классики» семьями. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Праздник начался в 11.00 с зажигательной танцевальной разминки от студии «Эластика». Под задорные хиты из мультфильмов в пляс пустились не только дети, но и взрослые, даже бабушки с дедушками.

На танцевальную разминку, которая открыла «Классики», вышли почти все гости праздника. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

После совместных танцев ревдинцы разошлись по «станциям» с играми и конкурсами (их было много!). Можно было поучаствовать в интеллектуальных играх от «Академии Русской Арифметики», конкурсе чтецов от речевого центра «Спикермен», гонках на радиоуправляемых машинках, запустить бумажный самолетик (так, чтобы дальше всех), перепрыгать всех на скакалке и в игре «резиночки». А еще, конечно же, показать класс в игре в классики. Правила игры ребятишки не особо слушали, но скакали с удовольствием!

Опыт показал, что правила игры в «Классики» дети не знают, но прыгать им нравится! Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру
— Когда я росла, у нас были и классики, и «резиночки», и мячики. Мы играли практически во все игры, которые здесь сегодня представлены, — говорит Любовь, гостья праздника. — Но, к сожалению, наши дети отходят от этих традиций. Поэтому здорово, что есть такой праздник. Спасибо организаторам за такое замечательное настроение!

Настоящим сюрпризом для всех — и организаторов тоже — стало появление на празднике людей в обычной одежде, но с головами лиса, зайца и даже какого-то монстра (совсем не страшного). Оказалось, это фурри — представители субкультуры, которые в своем облике стараются объединить черты людей и животных. Ребятишек от этого чуда было не оторвать!

Корреспондент Ревда-инфо.ру Ксения Какшина тоже не упустила момент и сфотографировалась с человеколисом. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Не меньший ажиотаж вызвала и фотозона, которую организовали декораторы Елена Дрягина и Юлия Коцюба-Белых. Очередь желающих сфотографироваться у супергеройского стенда не заканчивалась.

В полдень начались конкурсы с призами. Вела их обаятельная Светлана Карачева. Малыши быстро ползали по мягкому ковру на скорость (ай да Супермалыши!). Дети постарше рисовали на асфальте разноцветными мелками известных супергероев. Знаете, что самое замечательное? Некоторые дети изобразили родителей — своих самых главных супергероев. А еще здесь целые семьи прыгали через обруч (признавались: это сложно), скакалку и гоняли на велосипедах — кто быстрее. А дедушки и бабушки соревновались в забегах по аллеям парка.

— Я работала воспитателем, поэтому бегать мне привычно! — говорит участница забега, представившаяся Зинаидой. Трассу с коляской она преодолела бегом.
Бегом с коляской? — легко! Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Был и конкурс на лучший костюм супергероя. Его выиграли два братика в костюмах из картона — машины и робота. Их, по словам мамы Гульнары, мастерили целых три дня. Гульнара призналась: сделать костюмы было легче, чем потом одеть в них детей. Смотрите, какие они классные!

Вот они — победители конкурса костюмов супергероев! Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Завершился праздник вкусно — все гости получили мороженое от наших друзей из «Хладокомбината №3». Сладкому угощению обрадовались все — погода в этом году не подвела, и было жарко.

Кто еще победил в конкурсах

Суперсемейка 

  1. Полтавские и Светличные
  2. Галныкины
  3. Курмановы

Супермама

Специальный конкурс от солярия «Funky Monkey», где нужно было очистить от яблока самую длинную кожуру.

  1. Натали Долгова
  2. Елена Гайсина
  3. Гульнара Кутякова

Супермалыш

Забег в ползунках на время.

  1. Лера Архипова

Суперстар 

Бег с колясками на время.

  1. Зинаида Ахтарова
  2. Нина Женина
  3. Наталья Сабинина

Суперкостюм

  1. Стас и Влад Кутяковы
  2. Ксения Мясоедова

Суперрисунок 

  • «Лучшее исполнение». Кира Потемина
  • «Фантазийный сюжет». Никита Дрягин
  • «Оригинальность» . Команда Абрамовых

Мы благодарим всех-всех, кто пришел на наш праздник «Классики 2к18. Супергерои»! Ловите яркую галерею с победителями конкурсов и их наградами, хотя нам, конечно же, хотелось бы наградить каждого из вас.

И, конечно, огромное спасибо нашим замечательным спонсорам и партнерам, благодаря которым все получилось. Увидимся через год?


Наши спонсоры

Зооцентр «Моя собака». Ул. М.Горького, 39б.

Ювелирный центр «Золотой телец». Ул. М.Горького, 36. Украшения, радующие взор, по ценам, радующим душу.

Магазин-студия «Оранжевый слон». Ул. М.Горького, 54, тел. 8 (912) 649-99-94. Все-все для детского творчества и развития.

Мастер маникюра и педикюра Елена Афанасьева. Ул. П. Зыкина, 32, оф. 305, тел. 8 (909) 700-88-51. Ваши ручки и ножки будут самыми красивыми.

Косметологическая клиника «Версия». Ул. Ковельская, 3, тел. 3-22-11. Благодаря индивидуально составленной программе процедур и удобной системе записи вы сможете позаботиться о своем здоровье и красоте, даже если у вас совсем немного свободного времени.

Ювелирный магазин «Золото». Ул. М.Горького, 31, тел. 5-42-71. Приглашает вас за украшениями, которые станут любимыми — здесь представлены изделия из золота и серебра на любой вкус.

Наши партнеры

Солярий «Funky Monkey». Ул. Цветников, 39А (ТЦ «Квартал», бутик 3.15), тел. 8 (922) 218-60-58. Здесь вы получите красивый загар и зарядитесь витаминами радости!

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм Ревда-инфо!

Популярное