Повсюду надписи о пенсионной реформе, которые мне не нравятся. Что делать?

Злых надписей о повышении пенсионного возраста в России на фасадах домов в Ревде становится все больше. Еще одна появилась на К.Либкнехта.

Очередную надпись на тему повышения пенсионного возраста в России нашли на фасаде дома в Ревде. На этот раз — на улице К.Либкнехта. Мы опубликовали ее в группе Ревда-инфо.ру во «ВКонтакте», и большинство ревдинцев резко осудили действия неизвестных «художников». За то, что они испортили недавно покрашенную стену, их назвали свиньями, а администрацию призвали обратить внимание на происходящее. Что делать, если вам тоже не нравятся такие (и/или любые другие) надписи на стенах?

Очередная злая надпись о пенсионной реформе появилась на фасаде одного из домов на К.Либкнехта. Фото// Полина Малютина, vk.com

По словам замдиректора управляющей компании «Комбытсервис» Андрея Соколова, нужно оставить жалобу диспетчеру «управляшки» этого дома. В «Комбытсервисе», по словам Соколова, это действует так.

Куда жаловаться на надписи
  • Управляющая компания «Антек»: ул. Чайковского, 4а, телефон диспетчера: 5-83-06 (диспетчер).
  • Управляющая компания «Комбытсервис»: ул. Мира, 32а, телефон службы домового хозяйства: 3-40-36.
  • Управляющая компания «Уют»: ул. Комсомольская, 60, телефон диспетчера: 3-33-99.

Диспетчер принимает жалобу на испорченную стену и передает ее руководству. Руководитель дает задание сотрудникам как можно скорее ликвидировать безобразие.

— Конечно, мы вместе с начальниками участков ездим по городу и проверяем наши дама и сами, — объясняет Соколов. — Но с надписями во дворах проблема — их не всегда сразу увидишь. Плюс их пишут когда? Конечно, ночью. Никто не делает этого днем. Кого-то хоть раз за это поймали? Нет. Поэтому мы избавляемся от надписей своими силами.

Андрей Соколов говорит, что за надписи на фасадах, которые управляющая компания не убирает, ее может наказать отдел охраны окружающей среды и благоустройства администрации Ревды. Потому что это — порча фасадов (и, мол, неважно, кто виноват).

Как наказывают за порчу фасадов

Начальник Управления по организационной работе и информационной политике Илья Валюгин пояснил, что надписи на фасадах в Ревде отслеживают коменданты. Они фиксируют их на фото и уведомляют о надписях управляющую компанию. Она должна ликвидировать их в течение трех дней. Если этого не делают, составляется протокол, который рассматривают на административной комиссии. Управляющую компанию штрафуют (штраф для юрлиц — 10 тысяч рублей). В этом году еще никого не штрафовали, а в прошлом, по данным Валюгина, была оштрафована одна управляющая компания.

По данным Соколова, надписями о пенсионной реформе дома, за которые отвечает «Комбытсервис», к счастью, не украшали. Но, например, накануне выборов президента на Цветников, 30 оставили злое послание Путину.

Какая управляющая компания должна убрать политические «граффити» на К.Либкнехта (и другие в Ревде), выяснить не удалось. До руководства «Антека» не дозвонились, а в «Уюте» отвечать на вопросы устно не стали — попросили направить письменный запрос.

  • Ранее мы сообщали, что надписи на тему пенсионной реформы появились в Ревде на улицах Чайковского и Энгельса.
  • Сейчас вся страна обсуждает предложение правительства о повышении в России пенсионного возраста: до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. Что об этом думают ревдинцы, читайте здесь.
Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к Ревда-инфо в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!

Популярное