В Ревде иномарка сбила человека прямо на пешеходном переходе. Здесь уже было ДТП

Водитель рассказал, что не понял, как пешеход появился перед машиной.

2018-07-04, 14:45 Истории 3 260

На пешеходном переходе у дома М.Горького, 62 (выезд из города в Совхоз) сегодня, 4 июля, около полудня случилось очередное ДТП. Очевидцы рассказали, что автомобиль Toyota RAV4 сбил мужчину примерно 60-65 лет, и тот «проехал по гравию лицом, голова у него была вся ободрана». По их словам, мужчина получил множество ссадин. Не исключено, что у него черепно-мозговая травма. Его увезли в больницу.

«Скорая», ГИБДД и МЧС на место ДТП, по словам очевидцев, приехали быстро. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру
— Кажется, он переходил дорогу по пешеходному переходу. Все было очень неожиданно, я просто не понял, откуда он взялся передо мной, — рассказал водитель «Тойоты», не ставший называть своего имени. — Я двигался с очень маленькой скоростью, примерно 20 км/час, в сторону Совхоза. Увидев человека, затормозил и вывернул руль в сторону обочины. Но уйти от столкновения все равно не удалось.
От удара на капоте автомобиля осталась вмятина. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

В этом месте установлены знаки «Пешеходный переход» и знаки, предписывающие двигаться со скоростью 20 км/ч. А вот «зебра» не нарисована.

Ревдинское отделение ГИБДД выясняет обстоятельства происшествия.

  • В январе прошлого года на этом пешеходном переходе водитель, объезжая выбежавшую на дорогу собаку, сбила мужчину 1953 года рождения. Его госпитализировали.
  • В 2016 году неподалеку, на М.Горького, 47, дважды сбивали пешеходов: в мае — ребенка и в октябре — мужчину.
Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к Ревда-инфо в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!

Популярное