Дорогу на Цветников отремонтирует компания из Екатеринбурга. Она в Ревде впервые

Ей нужно будет уложить новый пятисантиметровый слой асфальта и благоустроить заезд к детсаду «Золотой ключик».

Дорогу на Цветников отремонтируют на участке от Мира до Российской. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Дорогу на улице Цветников (от Мира до Российской) в Ревде отремонтирует ООО «Группа компаний “Экспо-груп”» из Екатеринбурга. Именно оно выиграло муниципальный конкурс, согласившись выполнить ремонт за 5 млн 513 рублей. Это на 28 тысяч меньше, чем просил его ближайший соперник — предприниматель Татьяна Герк из Полевского (она подлатает улицу О.Кошевого). Оба подрядчика поработают в Ревде впервые.

По условиям техзадания, «Экспо-груп» предстоит снять 6984 кв.м деформированного асфальта и уложить на его месте новый, толщиной пять сантиметров (асфальтобетонная смесь должна быть мелкозернистой, типа А марки II). А также, в числе прочего, нужно: уложить пять искусственных неровностей, нанести разметку и благоустроить заезд во дворы к детсаду №17 «Золотой ключик».

Выполнить работу дорожники должны в течение месяца со дня заключения с ними контракта, то есть, ориентировочно, до конца лета. Гарантия на ремонт — три года.

  • Таким образом, прошли все конкурсы на ремонт дорог в Ревде, деньги на который выделила Свердловская область. Их семь. На О.Кошевого (от М.Горького до Цветников) поработает предприниматель Татьяна Герк. На Чернышевского и Республиканской (от Строителей до железнодорожного переезда) —  фирма «УралДорТехнологии» из Екатеринбурга. На П.Зыкина (от К.Либкнехта до Энгельса), Чехова (от М.Горького до Спортивной), Спортивной (от Энгельса до Российской) — ревдинский «Новатор». Ремонт на Спортивной уже идет.
  • Всего на эти цели выделено 77,4 млн рублей (в основном, деньги областные), но в ходе конкурсов на сайте госзакупок эта сумма уменьшилась.
Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к Ревда-инфо в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!

Популярное