Начальник ГИБДД Ревды Алексей Булатов уходит

По неофициальным данным, на повышение. Вспоминаем, что было сделано при нем.

Пресс-конференция по итогам работы за полгода, которую начальник ревдинского отделения ГИБДД Алексей Булатов дал в пятницу, 20 июля, оказалась последней для него в Ревде. На этой неделе стало известно, что 39-летний майор полиции уходит на повышение в область.

Начальник ГИБДД Алексей Булатов на своей последней пресс-конференции в Ревде, 20 июля, разбирал жалобы и просьбы горожан. Фото// Ксения Какшина, Ревда-инфо.ру

Неофициальный источник сообщает, что в новой должности Булатову предстоит бороться с коррупцией. Именно по этой линии (в отделении управления экономической безопасности и противодействия коррупции в Первоуральске) он служил до своего назначения в ГИБДД Ревды. И начинал службу в органах в 2002 году с управления по борьбе с экономическими преступлениями ревдинского ОМВД.

Вступив в должность начальника Ревдинской ГИБДД в феврале 2014 года, Булатов говорил, что от своих коллег, прежде всего, ждет и будет требовать добросовестного отношения к работе. Обещал, что операций по выявлению пьяных за рулем станет больше. Так и было, причем вместе с коллегами начальник дежурил в рейдах сам.

Что было сделано в Ревде при Алексее Булатове
  • реконструировали мост НЛМК-Урал, который, по выводам ГИБДД, не соответствовал требованиям безопасности;
  • по требованию ГИБДД привели в порядок разбитую дорогу на Совхоз (и ряд других дорог);
  • приготовились взять на баланс города часть старой дороги Ревда — Первоуральск, на которой происходили ДТП, но за которую никто не отвечал;
  • а еще — зимой закрывали дороги из-за их неудовлетворительной чистки. В январе 2017 года, через месяц после инаугурации главы города Ирины Тейшевой, Ревда стала первым городом в области, в котором по предписанию ГИБДД из-за неудовлетворительного состояния дорог закрыли почти все автобусные маршруты. Их постепенно открывали только тогда, когда в ГИБДД убеждались, что дороги хорошо почищены, посыпаны и, соответственно, безопасны. А в этом году по той же причине дважды закрывали для движения общественного транспорта дорогу на Дегтярск.

Исполнять обязанности начальника Ревдинской ГИБДД пока будет Эльдар Шафиев.

О чем говорилось на пресс-конференции, читайте в «Городских вестях» в среду, 25 июля.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное