Лучший следователь области Александр Рудь уходит из Ревды

Он расследовал такие громкие дела, как убийство полицейского Шляпникова и взяточничество лесничего.

2018-07-25, 20:20 Новости 2 846

Александр Рудь, лучший следователь Свердловской области по итогам 2017 года, уходит из следственного отдела по Ревде СКР. Он переводится в Нижние Серги — на должность заместителя руководителя местного отдела СКР. То есть — на повышение, в Ревде он занимал должность старшего следователя.

Александр Рудь, старший следователь ревдинского отдела Следственного комитета. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру
— Конечно, хотелось бы работать в родном городе, но надо расти, — говорит Александр Рудь. — Тем более, в нашей системе не отказываются от перевода на новое место. Это служба.

За почти пять лет в ревдинском СО СКР он расследовал десятки тяжких и особо тяжких преступлений. Только по 11 самым резонансным и сложным уголовным делам, находившимся в его производстве, преступники получили в целом 140 лет колонии.  Среди этих дел: убийство сотрудницы такси (2016 год), убийство Михаила Едугина (2017 год), убийство женщины у «Меркурия», преступление полицейского Николая Степучева и другие.

Нижние Серги Александру Рудю хорошо знакомы: два года он работал там следователем. Говорит, что переезжать туда не намерен — будет ездить каждый вечер домой в Ревду, к любимой семье.

  • В июне мы еще раз рассказали, как Александр Рудь расследовал свои самые громкие дела. Среди них убийство в здании вневедомственной охраны, убийство таксистки и другие сложные истории.
  • Неделю назад стало известно, что свой пост покидает начальник ГИБДД Ревды Алексей Булатов.

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное