Дума внесет поправки в Генплан города. И решит, как дальше обсуждать «земельные вопросы»

Народные избранники сегодня проведут очередное заседание.

Сегодня состоится очередное заседание думы Ревды. В 15.00 депутаты соберутся в муниципальном зале заседаний на ул. Азина и заслушают доклады по двенадцати вопросам. Главный из них — информация о реконструкции очистных сооружений «Водоканала» (ее приостановили из-за смены подрядчика, а потом возобновили вновь, уже силами нового исполнителя, «Уральской водной компании»). Дума отправляла запрос заказчику реконструкции, «Водоканалу Свердловской области». И, похоже, получила ответ.

Также сегодня депутаты примут новый генеральный план города и правила землепользования и застройки. И внесут поправки в Положение о публичных слушаниях. Весной изменился Устав города, и «земельные вопросы» были исключены из числа тех, что должны выноситься на публичные слушания (читай: народное обсуждение). Позже спикер думы Андрей Мокрецов пояснил, что вопросы остались, просто изменятся правила их обсуждения общественностью. Как — узнаем сегодня.

Также с докладом о работе Ревдинского центра занятости в 2017 году выступит его новый руководитель Вера Мангилева (она сменила в должности в этом году Татьяну Марченко). А про исполнение бюджета Ревды расскажет начальник финансового управления Ольга Костромина.

Другие вопросы — система оплаты труда муниципальных служащих, поправки Положения об Общественной палате, изменения в составе депутатских комиссий.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное