Вокруг парка Дворца культуры строят новый забор. Ревдинцы недовольны

Временная конструкция это или постоянная — пока неизвестно.

2018-07-26, 20:16 Соцсети 1 839

Ревдинцы удивлены (и возмущены) появившимся по периметру парка Дворца культуры ограждением. Здесь на смену внушительного вида старым металлическим перегородкам с каменными колоннами установили легкую конструкцию. Ревдинцы удивляются: первое, что приходит в голову при виде все этого — начали делать ограждение для выгула собак.

Некоторые надеются на то, что это все-таки временное сооружение на период масштабной реконструкции парка. Благоустройство финансируется Среднеуральским медеплавильным заводом, цена вопроса — 15 млн рублей.

Оперативно получить комментарий по монтажу ограждения парка нам не удалось, директор Дворца культуры Виктор Ткачук не ответил на звонок. Поэтому мы не знаем, на время такой забор — или навсегда.

Демонтировать старый забор начали в середине мая. Тогда Виктор Ткачук говорил, что вместо него появится новый, более легкий, в едином стиле со строящимся Ледовым дворцом. При этом останется только историческая часть ограды у входа в парк. Но, как оказалось, и эта историческая часть уже демонтирована.

Парк передан в долгосрочное пользование Дворца культуры. Его учредитель — администрация, поэтому территория останется в собственности мэрии. Парк благоустраивается в рамках государственно-частного партнерства с СУМЗом (лишь 5% вложит мэрия из городского бюджета).

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное