Льготный месячный проездной в автобусах подорожает на 100 рублей

Это потому, что выросла цена на разовую поезду. С 20 до 22 рублей.

2018-07-26, 17:27 Новости 455

В Ревде с 1 августа вырастет цена месячного проездного билета для льготников на все городские автобусные маршруты. На сто рублей, до 850 рублей. Это связано с изменением тарифа на разовый проезд в общественном транспорте, утвержденного Региональной энергетической комиссией. С 15 июля автобусный билет подорожал с 20 до 22 рублей. Столько же стоит провоз багажа.

Для отдельной категории граждан, имеющих постоянную регистрацию в Ревде, стоимость разовой льготной поездки (не более 20 в месяц) по пригородным маршрутам с 1 августа по 30 сентября составит: Ревда-Ледянка, 30 рублей (без льготы 40 рублей); Ревда-Мариинск, 50 рублей (без льготы 60 рублей); Ревда-Краснояр, 60 рублей (без льготы 70 рублей); Ревда-Гусевка, 25 рублей (без льготы 35 рублей).

Как ранее говорил директор «Пассажирской автоколонны» Олег Клочков, цены на билеты выросли по целому ряду финансовых причин, в том числе из-за подорожания горюче-смазочных материалов и запчастей для автобусов. При этом, подчеркивал он, расчетная себестоимость проезда одного пассажира на городских маршрутах сегодня составляет 26 рублей.

Но повышение тарифов и ежегодные субсидии из городского бюджета на транспортное обслуживание населения, по его словам, не меняет ситуации.

Еще и по этой причине в сентябре пройдет конкурс на обслуживание городских маршрутов: «Автоколонна» отказывается работать на всех. Председатель совета директоров предприятия Владимир Аристов заявил, что себестоимость поездки в городском транспорте — 25 рублей, а люди платят 22 рубля. Из-за этого «Автоколонна» терпит убытки.

  • «Пассажирская автоколонна» запустила свой сайт. Там есть актуальное расписание автобусов и перечень услуг предприятия. Он тут: avtobusrevda.ru

Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к Ревда-инфо в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!

Популярное