Алкоголь, наркотики, угарный газ. В Ревде люди гибнут от отравления

Статистика по смертельным отравлениям хуже, чем по области.

21 человек отравился в быту в Ревде в первом полугодии 2018 года, по данным Роспотребнадзора. Десять из них — насмерть. В прошлом году за тот же период было 23 отравления. Но ни одно не привело к смерти человека.

В итоге Ревда по уровню смертности от отравлений (15,6 на 100 тысяч населения) далеко обогнала в среднем Свердловскую область (среднеобластной уровень смертности от отравлений в быту — 8,8 на 100 тыс.населения).

При этом, отмечают в Роспотребнадзоре, выросло число отравлений алкоголем, наркотиками и предметами бытовой химии, а также газами. Но чаще всего по-прежнему, случайно или с целью самоубийства, «травятся» лекарственными препаратами (почти треть всех случаев отравления).

Чем отравлялись ревдинцы в 2018 году

Смертельные отравления в Ревде в 2018 году

Насмерть отравились алкоголем четыре ревдинца (все — неработающие мужчины): показатель 6,3 на 100 тысяч населения, среднеобластной — 17,5 на 100 тыс.населения. То есть в среднем по области страдают от отравления алкоголем в 2,8 раза чаще. В прошлом году зарегистрировано одно алкогольное отравление.  Пострадавшего спасли.

От наркотиков погибли двое мужчин, 25 и 42 лет, и 41-летняя женщина. Двоих отравившихся наркотиками удалось спасти. Уровень отравлений наркотиками 7,8 на 100 тысяч населения, это в 3,3 раза выше, чем в среднем по области (2,4 на 100 тысяч населения).

Бытовой химией и газами отравились пять человек. С летальным исходом: один мужчина и две женщины, все старше 55 лет (угорели в бане). Все — случайно. В среднем по области уровень таких отравлений выше в 7 раз.

Четыре человека в Ревде за первое полугодие попытались отравиться сильнодействующими лекарственными препаратами (в 2017 году — 9).

Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к Ревда-инфо в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!

Популярное