В ГИБДД Ревды рассказали, когда чаще всего случаются «пьяные» ДТП

ГИБДД проанализировала ситуацию с пьяными водителями в Ревде. Посмотрите результаты.

Операцию «Безопасная дорога» проводит Ревдинская ГИБДД с 16 по 19 августа: с четверга по воскресенье на этой неделе. Именно в эти дни, согласно результатам анализа дорожной ситуации, на дорогах Ревды и Дегтярска чаще всего случаются аварии с участием пьяных водителей. Лидирует в этом плане воскресенье. Вот эта статистика.

Самые аварийные время и дни недели (с пьяными водителями)

Дни недели:

  • Воскресенье — 12 ДТП, из них два с пострадавшими (ранены двое, один погибший)
  • Вторник — 6 ДТП, в двух травмы получили 4 человека
  • Пятница — 6 ДТП
  • Четверг — 5 ДТП.

Время:

  • С 17 до 24 часов случились 27 ДТП, из них четыре с пострадавшими: ранены пять человек, один погиб.
  • С 7 до 10 часов случились 4 ДТП с пьяными за рулем, в одном из них пострадали сразу три человека (9 января, вторник, 9.10, автодорога Ревда — Дегтярск — Курганово, пьяная 47-летняя ревдинка на автомобиле «ЗАЗ Шанс» выехала на встречную полосу, где ее машина столкнулась с ВАЗ-2114, пострадали оба водителя и пассажир).

Всего с начала года в Ревде и Дегтярске зарегистрировано 34 ДТП, где участвовали водители в нетрезвом состоянии (в прошлом году за первые полгода — 20). В шести автокатастрофах из 34-х пострадали люди: девять человек ранены, один погиб — 4 февраля, в воскресенье, в 17.10 на автодороге Ревда — Мариинск — Краснояр 33-летний водитель ВАЗ-211440 в алкогольном опьянении, выехав на встречную полосу, врезался в камаз, от полученных травм скончался на месте.

11 ДТП с участием пьяных водителей случились в Ревде, 7 — на дороге Ревда — Мариинск — Краснояр, 6 — в Дегтярске.

В прошлом году за аналогичный период «пьяных» ДТП было 20, шесть с пострадавшими, обошлось без смертей, но 16 человек ранены (из них десять — когда «Дэу-Нексия» на дороге Ревда — Дегтярск — Курганово под управлением пьяной женщины столкнулась с уазиком с медиками из Полевского, возвращавшимися с учебы; пострадали люди в обеих машинах).

  • Во время рейдов ГИБДД с 27 (пятница) по 30 июля (понедельник) задержаны четверо пьяных водителей.
  • Увидели или знаете, что водитель пьян или в неадекватном состоянии? Сразу сообщите об этом в полицию: 5-15-68 или 102. Может быть, так вы спасете жизнь — ему или еще кому-то.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное