23 августа пенсионеров Ревды пригласят в баню бесплатно. Это подарок от «Бета-К»

На Чехова и Энгельса можно помыться с 8 до 13 часов.

2018-08-16, 16:15 Новости 838

Ревдинские пенсионеры смогут бесплатно помыться в двух городских банях на улицах Чехова и Энгельса в четверг, 23 августа, с 8.00 до 13.00. Надо только предъявить пенсионное удостоверение. Такую услугу им оказывают в честь областного Дня пенсионера, который ежегодно отмечают в нашем регионе в последнее воскресенье августа.

Бесплатную помывку арендатор бань, компания «Бета-К», устраивает несколько лет. Воспользоваться услугой спешат много пенсионеров, сообщили в кассе бани на Чехова, возникают очереди. Из бани на Энгельса к этому добавили свое наблюдение: некоторые пожилые люди приходят и переспрашивают о возможности бесплатной помывки. Они путают областной День пенсионеров и международный день пожилого человека (отмечается 1 октября).

Получить комментарий у руководителя «Бета-К» Михаила Колосова нам не удалось, он в отпуске. Но в бухгалтерии компании подтвердили, что такую акцию для пенсионеров они проводят постоянно. По деньгам, конечно, затратно. Причем, приходят те, кому дорого платить за посещение. Пенсионеры, которые могут себе позволить баню по выходным, в такую акцию почти не приходят — не хотят стоять в очереди.

Цена билета на час помывки одного человека в двух банях одинакова: полный — 220 рублей, льготный для пенсионеров — 200. Одного часа на помывку, разумеется, не хватает. Поэтому работники бань к этому благосклонны — отсчет времени не ведут и никого за двери насильно не выставляют.

  • День пенсионера учрежден губернатором Свердловской области в 2013 году и отмечается в последнее воскресенье августа.
  • В этом году 26 августа в сквере Металлургов на улице Карла Либкнехта (рядом с Дворцом культуры) пройдет городская программа. В том числе здесь Управление социальной политики будет вручать удостоверения ветеранов труда Свердловской области и ветеранов труда, а от Управления пенсионного фонда пенсионеры получат памятные сертификаты. Раньше праздник проходил в парке ДК, но так как его реконструируют, место изменили.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное