Сегодня узнаем имя нового Почетного гражданина Ревды

Его назовет дума.

29 августа, в среду, гордума проведет очередное заседание. Первые два вопроса — о награждении званиями «Почетный гражданин» и «За заслуги перед городским округом Ревда». Эти награды традиционно присваивают в Ревде с 1983 года и с 2012 года. Если награжденные живы (бывает, что звания дают посмертно), в День города, 1 сентября, их наградят публично на праздничном концерте.

По устоявшейся традиции (хотя нам она кажется неправильной), докладчик никогда не называет имен тех, кто претендовал на награды. Всегда предлагает к утверждению уже выбранные комиссией кандидатуры. Мы не знаем, кто претендует на звания в этом году. Кандидатов могли выдвигать предприятия, группы граждан. Нам лишь известно, что одну из кандидатур предложили бывшие воспитанники Дворца культуры — это педагог вокала Валентина Кардонская.

Также в повестке три вопроса о бюджете Ревды, несколько положений (о земельном налоге, сходе граждан, общественной палате, противопожарной безопасности) и программа приватизации муниципального имущества.

Еще по теме

  • В 2017 году Почетным гражданином назвали режиссера Людмилу Копытову. Посмертно.
  • Программа Дня города в этом году. Празднуем в парке Дворца культуры.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное