«Виртуозы Москвы», теневой театр и песочная анимация: что в новом сезоне покажет филармония

Подробная программа грядущего сезона. С видео!

«Виртуозы Москвы», джазовое трио и Дальневосточный академический симфонический оркестр выйдут на сцену Дворца культуры Ревды в грядущем филармоническом сезоне. Город ждет большая и насыщенная культурная программа. Она разделена на пять серий (абонементов*),  билеты можно купить в офисе ревдинского филиала Свердловской филармонии. Абонементы уже приобрели более тысячи ревдинцев. А стартует сезон 22 сентября.

Что такое абонемент
Абонемент — это единый билет на три концерта, стоимость которого меньше, чем всей серии концертов отдельно.

— Увидеть и услышать все это — счастье и для взрослого, и для ребенка, — говорит Татьяна Волкова, директор ревдинского филармонического зала. — Приходите всей семьей, и вы будете очарованы.

Теневой театр кукол покажет «Аленький цветочек»
Возвращение «Виртуозов Москвы»
Песочная анимация под музыку Чайковского и Плетнева
Музыкальная «Метель» Пушкина
Авторские песни и джаз

Теневой театр кукол покажет «Аленький цветочек»

Сезон откроется детским «Музыкальным квестом» 22 сентября. Вместе с ансамблем «Мандолины Екатеринбурга» юные слушатели отправятся в путешествие по Италии. В Ревде этот коллектив выступает не в первый раз и уже успел полюбиться зрителям.

Концерты абонемента «Музыкальный квест» всегда проходят по субботам в 15.00.

1 декабря для ревдинцев станцует екатеринбургский ансамбль «Улыбка». Выступают мальчишки и девчонки разных возрастов. Самым юным танцорам — 5 лет. Коллектив существует уже 35 лет. За это время танцоры выступали в Японии, Тунисе, Чехии, Италии, Израиле и других странах.

Завершит абонемент постановка «Аленький цветочек» в исполнении Теневого театра кукол и Уральского государственного оркестра под управлением Леонида Шкарупы. Оркестр исполнит произведения русских композиторов:Николая Будашкина, Модеста Мусоргского, Анатолия Лядова, Виктора Елецкого. Увидеть постановку можно 2 марта.


Возвращение «Виртуозов Москвы»

Первый концерт абонемента «Вечера с оркестром» пройдет 10 октября. Произведения известных русских композиторов — Римского-Корсакова, Шостаковича, Мусоргского — сыграет Дальневосточный академический симфонический оркестр. В его составе — скрипки, альты, виолончели, контрабасы, флейты, фортепиано, гобои, кларнеты, трубы и ударные. Дирижер — Антон Шабуров, выпускник Московской консерватории, победитель всероссийских и международных конкурсов.

15 февраля на сцену выйдет Уральский академический филармонический оркестр под руководством дирижера Энхе. В Ревде музыканты выступают каждый год. Так, в прошедшем сезоне они исполняли симфонию и фортепианный концерт Сергея Рахманинова вместе с пианистом Николаем Кузнецовым.

Музыкой Чайковского радовать сердца ревдинцев 11 апреля приедут «Виртуозы Москвы». Дирижер — народный артист СССР Владимир Спиваков. Оркестр уже выступал в Ревде в 2016 году. Правда, сам Владимир Спиваков в концерте не участвовал, но музыканты (ничуть не менее виртуозно) играли без него. На этот раз дирижер приедет в Ревду.


Песочная анимация под музыку Чайковского и Плетнева

21 октября про русскую матрешку, городецкую роспись и праздник «Свистунья» расскажут солисты Свердловской филармонии. Также четверо музыкантов споют и сыграют на баяне, жалейке, домре, свистульке и свирели.

Концерты абонемента «Музыкальная азбука» всегда проходят по воскресеньям в 12.00.

Концертные сюиты из балетов «Щелкунчик» и «Спящая красавица» композиторов Петра Чайковского и Михаила Плетнева исполнят Владислава Чепинога (фортепиано) и Александр Кичигин (художественное слово) 27 января. Сопроводит выступление песочная анимация.

Выступления пианиста Владислава Чепиноги

Юные слушатели от трех до шести лет смогут встретиться с героями сказки «Кот в сапогах» под звуки альта, саксофона и фортепиано 21 апреля. Все это — детский абонемент «Музыкальная азбука».


Музыкальная «Метель» Пушкина

В традиционный день музыки Петра Чайковского 5 ноября в Ревду приедут екатеринбургские музыканты Евгений Слипаков (скрипка), Дмитрий Яковлев (виолончель) и Елена Ульянова (фортепиано). Они исполнят произведения Грига, Мендельсона и Чайковского.

Новогодний концерт представит Симфонический хор Свердловской филармонии 14 января. В Ревде он выступал в 2016 году — ревдинцы первыми услышали концерт хора для французских гастролей.

Закроет абонемент «Классик-вояж» Уральский государственный русский оркестр с музыкальными иллюстрациями к повести «Метель» Александра Пушкина 2 марта. Главный дирижер – заслуженный деятель искусств России Леонид Шкарупа. Солист – артист, певец и телеведущий Константин Зущик.


Авторские песни и джаз

Песни из репертуара Ива Монтана, Эдит Пиаф и Шарля Азнавура 29 ноября споет Андрей Свяцкий под аккомпанемент гитары. Певец уже очаровал ревдинцев мягким баритоном — в прошлом сезоне он выступал с песнями Высоцкого и Окуджавы.

Певец Сергей Дудинский подарит Ревде трогательные романсы, песни советской и зарубежной эстрады и авторские песни 17 декабря. В 2014 году Сергей Дудинский победил в телевизионном музыкальном шоу «Живой звук» на телеканале «Россия 1». В это же время он стал постоянным участником телепрограммы «Романтика романса».

Зажигательный концерт ждет ревдинцев 22 марта — выступают саксофонист Игорь Паращук и джазовое трио Александра Титова.


Найти билеты и абонементы вы можете в офисе ревдинского филиала филармонии — ул. Комсомольская, 55, офис 11. Тел. 3-47-15.

Еще по теме:

  • В Ревде до 5 октября работает выставка камышловских пейзажей Андрея Гурина.
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное