Спасатели, полиция и врачи Ревды понарошку спасали людей в ДТП

Учения прошли у заправки на Энгельса. Смотрите видео.

Спецслужбы Ревды 4 сентября учились спасать людей в дорожно-транспортном происшествии. Практиковались возле одной из автозаправочных станций. По словам Александра Галанова, врио замначальника пожарной части №65, они отрабатывали взаимодействие сотрудников МЧС со службами быстрого реагирования — станцией скорой медицинской помощи, полицией и городской больницей.

112 — телефон вызова экстренных служб со смартфона.

По легенде, сигнал о ДТП поступил на пульт пожарно-спасательной службы. Диспетчер Ольга Попова записала адрес происшествия — Энгельса, 53, спросила фамилию и имя позвонившего и его номер телефона. Затем известила сотрудников скорой помощи и полиции. На место тут же выехали спасатели. Рассчетное время прибытия спецслужб к месту аварии — 10 минут в черте города (15 — в окрестных селах и поселках).

— Учения проходят для повышения практических навыков нашего личного состава и других служб города раз в квартал, — сказал Александр Галанов. — Мы отрабатываем разные ситуации. Согласно техническому регламенту, на место происшествия в пределах города мы должны прибыть в течение 10 минут, в населенных пунктах — 15 минут. Сегодня все в этот регламент уложились, человека спасли. Приехала полиция, аварийно-спасательная служба пожарной части, реанимация скорой помощи и работники газовой службы — в связи с тем, что рядом с «аварией» находится заправочная станция.

Роль пострадавшего сыграл старший пожарный Андрей Стяжкин. Он ждал, пока спасатели вскроют старенькую «Волгу», которая «попала в аварию», снимут с нее крышу. Затем его уложили на носилки, погрузили в машину скорой помощи и отвезли в больницу.

По словам Галанова, в ближайшее время большие учения аварийно-спасательных служб состоятся в Первоуральске, там будет задействована даже авиация. Спасатели ревдинской пожарной части №65 также поучаствуют в них.

Последнее крупное ДТП в нашем районе случилось 18 августа. В районе 301 километра на трассе Пермь-Екатеринбург две легковушки столкнулись с фурой. Шесть человек пострадали, двое из них погибли.

Еще по теме

  • В августе в Ревде в аварии с «газелью» погиб 16-летний велосипедист.
  • В феврале 9 км дороги Ревда-Мариинск-Краснояр (за Совхозом) в аварии погиб 33-летний мужчина. На автомобиле ВАЗ-211440 он столкнулся с камазом. Экспертиза установила: водитель легковушки был пьян.

Авторы: Юрий Шаров, Владимир Коцюба-Белых

Смотрите на канале Ревда-инфо актуальные видео о жизни в Ревде, горожанах, событиях, которые их волнуют.

Популярное