Суд арестовал имущество депутата Заксобрания от Ревды Александра Серебренникова в четырех городах

Истец требует признать аптечную сеть Серебренникова банкротом.

2018-09-26, 17:53 Истории 3 895

У депутата Законодательного собрания Свердловской области Александра Серебренникова финансовые проблемы. 21 сентября областной Арбитражный суд арестовал имущество его ООО «Группа компаний «Радуга»» (аптечная сеть, работает и в Ревде). Это площади в зданиях в Первоуральске, Екатеринбурге, Полевском и Заречном. Причина — долги перед екатеринбургским бизнесменом Владимиром Титовым, с которым Серебренников судится последние три года.

Александр Серебренников на встрече с депутатами Ревды. В 2016 году он в очередной раз был избран в Заксобрание от Ревдинского одномандатного округа (от «Единой России»), набрав 48,5% голосов избирателей. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Как следует из материалов дела, опубликованных Арбитражным судом Свердловской области, размер площадей, арестованных  в Первоуральске — 149 кв.м, в Екатеринбурге — больше 3000 кв.м, в Полевском — почти 100 кв.м, в Заречном — почти 110 кв.м. Всего — свыше 3,5 тысячи кв.м.

Владимир Титов, обратившийся в суд, — известный в Свердловской области бизнесмен, совладелец первой в Екатеринбурге пятизвездочной гостиницы «Атриум Палас Отель».

Конфликт между ними длится с 2015 года. Бизнесмены вместе владели гостиничным бизнесом. Но позже рассорились из-за строительства второй очереди Центра международной торговли Екатеринбурга. Тогда фирма Серебренникова «Эссет менеджмент» подала иск на сумму 379,2 млн рублей. Представители истца утверждали, что Титов частично вывел денежные средства, которые были предназначены для строительства ЦМТЕ на счета своей компании «Бастион-2000». Арбитражный суд взыскал с Титова только полмиллиона рублей.

В августе из-за того, что «Радуга» Серебренникова задолжала Титову более 236 млн рублей, владелец «Атриума» добился временного запрета на выход другой компании депутата, «САВ», из состава акционеров дочерних компаний «Эссет Менеджмент» и «АВК-Альянс». Для того, чтобы Серебренников не отчуждал доли в них до конца рассмотрения дела.

В этот раз сумма иска Владимира Титова к Александру Серебренникову, по данным Арбитражного суда, больше 174 млн рублей.

Титов требует признать «Радугу» банкротом. На первом заседании  21 сентября суд постановил в обеспечение иска Титова запретить любые регистрационные действия с указанным имуществом Серебренникова. Определение суда может быть обжаловано до 1 октября. Следующее заседание по иску Титова назначено на 6 ноября.

  • В августе в Арбитражный суд поступил иск о банкротстве и Владимира Титова. Его подала компания «Эссет менеджмент» из-за долга в 51,7 млн рублей. По этому делу заседание назначено на середину октября, сообщает сайт Ура.ру.
Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное