Ревдинцев зовут покорять вокальные «Вершины Урала». Первый кастинг — завтра

Рассказываем, что будет на конкурсе и как подать заявку.

Областной конкурс «Вершины Урала» начинается в Ревде. Главный приз — 30 тысяч рублей. Участие бесплатное, приглашают артистов от 16 лет. Проект поддерживают администрация Ревды и Свердловский государственный областной Дворец народного творчества. Для участия нужно отправить анкету организаторам и прийти на кастинг 29 сентября или 6 октября. Прослушивание закрытое, однако мы там побываем. Читайте сайт Ревда-инфо.ру в выходные или свежие «Вести» в среду, 3 октября.

Соревноваться нревдинцы будут в категориях любители и профессионалы. Любители поборются в основном конкурсе, для них предусмотрены призы в 5 тысяч рублей (лауреат третьей степени), 10 тысяч рублей (лауреат второй степени), 15 тысяч рублей (лауреат первой степени) и 30 тысяч рублей — гран-при конкурса. Профессиональные исполнители выступят в отдельной категории, им организаторы обещают специальные призы.

С участниками проекта будут работать наставники — специалисты по вокалу, преподаватель актерского мастерства и имиджмейкер. Также конкурсантов ждут мастер-классы по вокалу, имиджу, сценическому мастерству, личному брендингу, коммуникации и имиджу, выступления на культурных мероприятиях Ревды и области, участия в волонтерских акциях. А еще три отчетных тематических концерта — 10 ноября, 9 декабря и 19 января (они будут бесплатными), по итогам которых определится 21 финалист. Финал — в феврале во Дворце культуры.

«Вершины Урала», как заявляют организаторы, это конкурс одного номера, то есть зрители на финале услышат те же песни, что и спеицальная комиссия на кастинге. На отчетниках будут звучать другие, специально подобранные по теме. Для конкурсантов это возможность показать себя слушателям с новой стороны, а для публики — увидеть, как растет артист на протяжении подготовки к главному шоу.

Подать заявку можно до 5 октября. Анкету для участия можно скачать, заполнить и отправить организаторам по электронной почте, адрес — annalogo@bk.ru. Телефон для связи с оргкомитетом конкурса: 8(922) 116-86-11.

Анна Лазарева, режиссер конкурса. Фото// личный архив

— Проект «Вершины Урала» организован для творческих людей нашего города и области, — говорит Анна Лазарева, руководитель КДЦ «Победа» и режиссер проекта. — Мы планируем несколько направлений — вокальное, литературное, хореографическое, юмористическое и народное творчество. Начинаем с вокального, то есть в следующем году у проекта будет другое направление, например, юмор. Два кастинга проводится для того, чтобы разделить участников по времени, они будут закрытыми. На встречи и мастер-классы сможет прийти любой желающий, достаточно зарегистрироваться на мероприятие. Мы продолжаем принимать заявки и хочется, чтобы их было еще больше. Ревда — город талантов, и наша главная цель — дать возможность творческим людям выйти на большую сцену и подарить нам, зрителям, настоящий музыкальный праздник.

Проект поддерживает СГОДНТ, и это неслучайно: губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не раз говорил, что «Средний Урал — один из регионов-лидеров по условиям для раскрытия творческого и интеллектуального потенциала молодежи». И это — одно из ключевых направлений молодежной политики в Свердловской области. Оценить потенциал уральцев вы сможете уже нынешней осенью.

Еще по теме

  • Главный вокальный конкурс города — «Голос Ревды» — в будущем году отпразднует 10-летие. Организаторы — концертное агентство «Гастион» и наша редакция — решили, что будет большой фестиваль-праздник. В марте и во Дворце культуры.
  • Во Дворце культуры проходит вокальный конкурс «Новая весна», посвященный дню рождения директора ДК, когда он еще принадлежал СУМЗу, Майи Фирулевой (1 марта).
  • Студия эстрадного вокала «Шанс» проводит конкурс «Песни для вашего столика»: артисты поют в банкет-зале известные песни. Приз всегда — денежный.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное