«Ревда. Реформа 3». Участники пережили первую неделю тренировок

Думаете, было легко? Как бы не так! Смотрите видео!

22 сентября стартовал городской проект «Ревда. Реформа». Пять команд по пять человек под руководством наставников тренируются на улице и в залах сети фитнес-клубов «Витамин». Каждый старается, и недаром: ведь уже 22 октября одна из команд покинет проект. Слабейшую определят по результатам взвешивания: уйдет пятерка, которая в процентном соотношении потеряет в весе меньше соперников. Ну а пока — тренировки и новые правила питания!

За неделю мы побывали на четырех тренировках, а завтра утром навестим команду Елизаветы Ростовщиковой, в которой тренируются Андрей Вепринцев, Екатерина Никитюк, Юлия Михайлова, Елена Данилова и Яна Плотникова. Они встречаются в 8.00.

Ранние тренировки проводит для своих подопечных и Екатерина Залогина. С ней занимаются Ирина Мещерякова, Дарья Баннова, Зарина Галимзянова, Евгения Мохтина и Юлия Слесарева. Екатерина много внимания уделяет кардионагрузкам, а также растяжке.

Раннее утро, а команда Екатерины уже тренируется. Евгения Мохтина учится приседать с нагрузкой. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

— Пока наши нагрузки носят вводный, адаптивный характер. Это все делается постепенно, потому что у девочек последнее занятие спортом было в школе на физкультуре. Нагрузки будет увеличивать, но постепенно, так как мой принцип: не навреди. У них лишний вес, а это — повышенное давление и нагрузка на суставы. Плюс мы знакомимся с принципами рационального питания. Кто-то жалуется, что не могут столько есть. Но адаптируемся. На проекте не место экстремальному похудению с 1000 калорий в сутки. Это работа на перспективу, участники должны выйти из проекта не только похудевшими, но и здоровыми. Меня радует, что девочки полны инициативы, теряют первые килограммы и очень счастливы.

А вот Василий Первушин (тренирует Антона Гуляева, Елену Ширшову, Викторию Безрукову, Юлию Максунову и Юлию Сахарову) назначает вечерние занятия.

— Работаем с ребятами в умеренном режиме, так как тренажерный зал для них это новшество, только Елена Ширшова имеет стаж занятий. В целом хочется отметить слаженность и боевой дух команды, мы все друг друга поддерживаем и объединились в одну семью, — рассказывает Василий. — Под моим контролем находится буквально каждый их прием пищи. В тренировочном процессе набираем обороты, обмен веществ у всех уже начинает ускоряться. Будем работать, потеть, выгрызать победу из правильных продуктов. «Похудею ВСЕХ!» (Именно так и говорю).

Юлия Максунова согласна с тренером. Говорит, ей нравится все, что происходит на проекте.

— Все очень нравится. Конечно первая неделя прошла тяжело. Но я справилась и у меня все получилось. В питании во многом себя ограничила. Даже результат уже чувствую. Сейчас я полностью уверенна,что у меня все получится и я стану стройной и красивой. Все супер. Я очень рада, что я попала на проект, — говорит она.

Алена Анашкина, пока позволяла погода, гоняла своих подопечных по стадиону. Это нужно для того, чтобы привыкнуть к упражнениям. Следующие занятия будут силовыми — в зале фитнес-клуба «Витамин».

Одно из упражнений — бег по трибунам. Девочкам, которых тренирует Алена (это Елена Гагарина, Ирина Душанина, Ирина Дубкова, Дарья Зиновьева и Ольга Трушко) сложно. Но они слушают тренера беспрекословно. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру
— Девочки не подготовлены физически, поэтому мы начинаем с быстрого шага, бегать пока запрещено из-за больших нагрузок на суставы, — говорит Алена. — Также мы начали корректировать питание, дали участникам первые консультации, например, уже исключили сладкое и мучное.

С тренировки девушки всегда уходят уставшие, но довольные и улыбающиеся, ведь старт изменениям в жизни дан. Кроме утренних тренировок их ждет домашнее задание от наставников — еще сорок минут самостоятельной ходьбы по вечерам и дополнительные упражнения утром.

— Первая неделя для меня была самой сложной потому что мне было очень некомфортно, что столько внимания, ну потом я привыкла, да и девочки помогли, — рассказывает Ирина Душанина. — Тренировки — супер, все доходчиво объясняют не получается — помогают. Сложно приседать и отжиматься потому что я не умею это делать правильно. Питаюсь я сейчас правильно, не ем все подряд, как это было раньше плюс перестала есть на ночь. Изменила прежде всего свое мировоззрение, поняла, что можно питаться вкусно и правильно. Потихоньку проходят комплексы. И теперь я понимаю, что все зависит от меня. В этом мне помогает прекрасный тренер, спасибо ей за это.

Юлия Бахтеева учит Фариду Закирову жать ногами. Это сложно, потому что нужно понять технику. Хотя наши ноги сильные (ведь они выдерживают вес нашего тела), «включить» их силу по-настоящему удастся только постепенно. Фото// Валентина Пермякова, Ревда-инфо.ру

Юлия Бахтеева — единственная, кому пока так и не удалось сфотографироваться впятером со своими спортсменами. После старта проекта в ее команде случилась замена: самую возрастную участницу Зою Храмову заменил самый тяжелый участник, Андрей Черенков (он стартовал в весе 149 кг). Мы встречались на двух тренировках, и одного из подопечных всегда не было. Однако Юля настроена по-боевому.

— Моя задача научить ребят активно двигаться, так как они делают это мало. Каждый день они ходят на «Темпе». Также сдают мне отчёты по питанию и активности (шагомер). Команда сильная, всё получится, — говорит она.

С Юлией также тренируются Ирина Косова, Ирина Копылова, Фарида Закирова и Полина Фетисова.

— Тренировки у нас каждый день, два раза в зале, остальные дни — на «Темпе». Ходим, очень много ходим. Сложно в зале, особенно когда последние подходы и повторения. После тренировок на следующие дни ужасно больно. Но это приятная боль, гордость берет, что смогла, что победила лень, встала с дивана и пошла. Питаюсь вообще не разнообразно: мясо и яйца не ем, овощи, крупы. Но уже чувствую легкость. Легко просыпаюсь, делаю все дела. Это кайф. Изменила режим дня, количество приемов пищи. Образ жизни был лежачий, а стал… ходячий, — рассказывает Полина Фетисова.

Кроме тренировок, участников ждут встречи и дополнительные занятия. Так, в субботу, 29 сентября, была лекция по правильному питанию — ее читала диетолог и куратор проекта Евгения Подкорытова. А в грядущие выходные они встретятся с Анной Лазаревой, сценаристом «Ревда. Реформа», поговорят о том, откуда берется лишний вес и как устранить факторы, провоцирующие его набор и выйти за пределы проекта изменившимся не только внешне, но и внутренне.

Спонсоры проекта

Центр медицинских анализов INVITRO. Ул. Мира, 27, 3-70-50.

Tondo Pizza. Ул. М.Горького, 48 (слева от ТЦ «КАМЕО»), 8 (992) 020-20-09.

Арт-кафе «Фламбе».  Ул. П.Зыкина, 32, 8 (902) 500-03-06.

Подпишитесь на Инстаграм проекта «Ревда. Реформа 3» и смотрите видео, фото и стримы с тренировок раньше всех.

Популярное