Тест: что вы знаете о гриппе?

Как правильно чихать? А можно ли не носить медицинскую маску, если заболел? Поиграйте с нами и узнайте.

2018-10-03, 17:44 Игры 1 091

На дворе октябрь, куда ни глянь, вокруг чихают и кашляют: и дома, и на работе, и в магазинах. В обиходе называемое простудой заболевание может быть ОРВИ (острой респираторной вирусной инфекцией), а может оказаться гриппом (острым инфекционным заболеванием дыхательных путей). Разница в том, что грипп протекает с более тяжелыми симптомами и серьезными осложнениями и требует, соответственно, другого лечения.

Чтобы не заболевать, Министерство здравоохранения России советует обратить особое внимание на меры профилактики и обязательно поставить прививку против гриппа (если, конечно, нет медицинских противопоказаний). В Ревде прививовчная кампания началась с первого сентября. А вы готовы к сезону высокой заболеваемости? Пройдите наш простой тест и проверьте свои знания о гриппе.

Как поставить прививку от гриппа в Ревде

Чтобы коллективный иммунитет в городе был сильный, нужно вакцинировать определенное число людей из следующих категорий:

  • работники торговли, общественного питания промышленных предприятий, птицеводческих и животноводческих организаций;
  • ученики 1-11 классов, студенты, работники медицинских и общеобразовательных организаций, лица подлежащие призыву на военную службу;
  • работники транспорта и коммунальной сферы, лица, старше 60 лет;
  • беременные женщины, часто болеющие люди, дети с 6 месяцев до 3 лет и лица с хроническими заболеваниями.

В Ревдинскую городскую больницу поступила первая партия вакцины. Бесплатно ее поставят, если вы или ваш ребенок относитесь к одной из вышеперечисленных категорий. В аптеках вакцины есть, например, «Гриппол» — порядка 250 рублей (от года).

Взрослая поликлиника

  • Прививочный кабинет №412 работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00, перерыв на кварцевание с 11.30 до 12.00.

Детская поликлиника

  • Прививочный кабинет (для детей вне коллективов) №215 работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00, технический перерыв с 12.00 до 13.00.

Понравилось играть? Пройдите другие интересные тесты

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное