СУМЗ повторит мюзикл «Стиляги» во Дворце культуры

Премьеру дали летом, и ее посмотрели только свои. А сейчас зал откроют для всех.

Вновь увидеть феерическое выступление артистов-работников СУМЗа смогут все желающие в конце октября. Постановку «Стиляги» повторят во Дворце культуры. Спектакль состоится 27 октября, начало в 18 часов.

Фильм «Стиляги» вышел на экраны десять лет назад. Его авторы — Валерий Тодоровский (режиссура) и Юрий Коротков (сценарий). В фильме снимались Оксана Акиньшина, Антон Шагин, Сергей Гармаш и другие. Музыкальный ряд фильма — его визитная карточка, это хиты русского рока в джазовой и рок-н-ролльной обработке. Например, «Скованные одной цепью» или «Шаляй-валяй», ну и, конечно, «Буги-вуги».

Артисты и постановщики ревдинского мюзикла ответственно подошли к делу: и костюмы, и живой вокал, и танцы — все в жанре (смотрите видео). В спектакле заняты 47 человек, как известные по подмосткам, так и нет. Например, солисты Дворца культуры Екатерина и Тимур Вавиловы, певец Александр Опарин. Постановщики спектакля — Ксения Каплун и Надежда Таянович (танцы), Сергей Цивилев (песни). В постановке также участвуют джаз-оркестр Андрея Татарченкова и ансабль «Чердак».

Премьеру дали в конце июня в честь 78-летия завода, и в зал пускали только по пригласительным. Свободных мест, конечно, не было. А 27 октября на него смогут попасть не только работники завода, но и кто захочет — билеты продают в кассе ДК по 200 рублей. Приходите!

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное