В Ревде выступит Дальневосточный оркестр. Уже в эту среду

Смотрите видео и — спешите купить билеты, они еще есть.

Дальневосточный симфонический оркестр выступит во Дворце культуры в среду, 10 октября, и официально откроет девятнадцатый филармонический сезон в Ревде. Первый концерт уже был, в рамках детского абонемента, но по-настоящему программе дадут старт только сейчас.

О Дальневосточном оркестре и дирижере Антоне Шабурове

Дальневосточный академический симфонический оркестр основан в 1936 году. Правда, он был оркестром Радиокомитета, а в 1961 году получил имя, с которым сейчас гастролирует по всему миру.

Оркестр — участник Международного музыкального фестиваля Рахманинова под руководством дирижера Валерия Гергиева и Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета. Также с оркестром на одной сцене выступали Дмитрий Хворостовский, Денис Мацуев, Михаил Воскресенский, Гидон Кремер, Виктор Пикайзен, Юрий Башмет, Наталья Гутман и многие другие.

С 2017 года художественный руководитель и главный дирижер оркестра — 34-летний Антон Шабуров, который окончил Уральскую и Московскую консерватории. Он победитель всероссийского конкурса дирижеров имени Ильи Мусина (Кострома, Россия, 2013) и международного конкурса дирижеров имени Феликса Мендельсона (Салоники, Греция, 2016). А в сентябре этого года Антон стал победителем престижного Международного конкурса дирижеров в Бухаресте.

В качестве приглашенного дирижера Антон Шабуров выступал с Симфоническим оркестром Венгерских железных дорог (Венгрия), с Молодёжным симфоническим оркестром Берлина (Германия), Симфоническим оркестром Южной Аризоны (США) и Симфоническим оркестром Magna Grecia (Италия).

Музыканты участвуют в пятом симфоническом форуме России, который с 5 по 13 октября в нашем регионе проводит Свердловская филармония. Там встречаются ведущие российские оркестры. И в рамках форума Дальневосточный оркестр посетит Ревду.

— Каждое выступление Дальневосточного оркестра — это яркое событие, — говорит Татьяна Волкова, директор ревдинского филармонического зала. — Он неоднократно представлял музыкальное искусство Дальнего Востока в городах России, а также Японии, Кореи, Китая.

Под управлением молодого талантливого дирижера Антона Шабурова оркестр исполнит «Рассвет на Москва-реке» Мусоргского, сюиту из оперы «Сказание о невидимом граде Китеже» Римского-Корсакова и симфонию №10 Шостаковича.

Концерт входит в абонемент «Вечера с оркестром», в рамках которого также выступят  Уральский филармонический оркестр под управлением Энхе и Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» (дирижер Владимир Спиваков).

Услышать завораживающую игру вы сможете уже в эту среду, 10 октября, в 19.00 во Дворце культуры. Билеты еще есть.

Фото на превью// phildv.ru

Еще по теме

  • Подробную программу нового филармонического сезона читайте здесь.
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное