«Темп-СУМЗ-УГМК» стартовал в Чемпионате России. С победы!

Первый мяч в Суперлиге за «барсов» забил новичок команды Александр Ганькевич.

Со счетом 81-61 завершил первый в сезоне матч в рамках Суперлиги (Чемпионат России) ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК». Играл на выезде, в Москве. Соперник — «МБА» (восьмое место в прошлом сезоне). В стане «барсов» отличились Андрей Иванов, Евгений Карпеко (по 13 очков), Андрей Матеюнас и Федор Ключников (по 11 очков).

Александр Ганькевич, №10, забил первый мяч в Суперлиге в этом сезоне. По итогу у него в активе семь очков, четыре подбора, две голевые передачи. Ганькевичу 23 года, он пришел из фарм-клуба московского ЦСКА. Кстати, обратите внимание на новую форму ревдинской команды. Второй комплект (очевидно, для домашних игр» — оранжевого цвета. Фото// vk.com/pbc_mba

Первый мяч в игре забросили хозяева паркета, но гости быстро ответили (Александр Ганькевич в прыжке). Затем был еще обмен голами, однако первую четверть «барсы» оставили за собой. Как и вторую, и третью.

«Вторая четверть начинается с рывка «Темпа» 8:2, что вынудило главного тренера «МБА» прибегнуть к тайм-ауту. Остается только догадываться, что тренер сказал игрокам, но тут же парни бросились в погоню. Постепенно преимущество гостей начало таять. За пару минут до перерыва от 12 очков перевеса осталось всего 5. В концовке первой половины хозяева имели несколько шансов сократить разницу до минимума, но на перерыв ушли, проигрывая 31:37″, — рассказывает пресс-служба ПБК «МБА».

В третьей четверти «Темп-СУМЗ-УГМК» вновь совершил рывок, на этот раз на 11 очков. Они явно выше классом соперников, что наглядно продемонстрировала и борьба, и счет на табло: +18 очков в пользу Ревды. Наконец, в финальные десять минут хозяева пытались догнать, но безуспешно. Есть первая победа.

Следующая игра вновь выездная, 10 октября — в Ижевске против команды «Купол-Родники». Увидеть «Темп-СУМЗ-УГМК» в деле ревдинцы смогут только в конце октября. Домашние матчи начинаются в 18.00 на паркете спорткомплекса «Темп-СУМЗ» на Кирзаводе.

Тем временем сезон уже начали «Спартак» (Санкт-Петербург) и «Восток-65» (Южно-Сахалинск, новичок Суперлиги), играли 5 октября, победа за «Востоком».

Игры в октябре

• 19 октября. «Новосибирск». Дома
  • 22 октября. «Иркут». Дома
  • 31 октября. «Самара». На выезде

Состав «Темп-СУМЗ-УГМК» в межсезонье обновился наполовину. Шестеро остались, шестеро пришли, в том числе, два молодых игрока — Артем Степанцов и Максим Хозяшев (обоим по двадцать лет). До старта главного турнира они провели сборы в Хорватии, поиграли с местными командами и гостями из Словении, в семи матчах выиграли, в одном — проиграли. А 30 сентября в ДИВСе встретились с давними соперником, «Уралом». Победа в товарищеском матче осталась за Ревдой (+2 очка).

Еще про баскетбол

• Стартуют 16 команд. Выбыл из Суперлиги БК «Рязань», зато добавились «Восток-65» (Южно-Сахалинск), «Буревестник» (Ярославская область), «Уралмаш» (Екатеринбург). Перед плей-офф каждая команда проведет 30 игр в два круга.
  • Итоги минувшего сезона: «бронза» у «барсов» в Чемпионате России. В кубке — хуже, наша команда не попала в финал четырех.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!