Ревдинских автолюбителей приглашают проверить знания

В выходные в городе пройдет конкурс по вождению ко Дню автомобилиста.

В преддверии Дня автомобилиста (в этом году его будут отмечать 28 октября) водителей Ревды зовут на проверку профессиональных знаний и умений. Активисты группы «Взаимопомощь на дорогах» совместно с отделением ГИБДД в субботу, 13 октября, проведут конкурс автолюбителей. Уже в третий раз. К участию приглашаются совершеннолетние ревдинцы, имеющие водительское удостоверение категории В и полис ОСАГО. Организаторы обещают победителям ценные призы.

Победителем прошлого года признали Александра Игошева, который опередил девять мужчин и пять девушек. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

Конкурс начнется в 10 утра на площадке Ревдинского многопрофильного техникума (Спортивная, 18) и пройдет в два этапа. На первом проверят знания правил дорожного движения — участникам предстоит письменно сдать теоретический экзамен по билетам.

Далее — практика на личных автомобилях. На площадке около РМТ проверят мастерство вождения: автолюбители выполнят несколько упражнений на время — «змейку» или «восьмерку», «параллельную парковку», «заезд в гараж» и «эстакаду». Победителем станет тот, кто выполнит все задания за наименьшее время.

— Конкурс нужен прежде всего для того, чтобы люди не забывали правила дорожного движения, — говорит один из организаторов, Андрей Перевалов. — Их вообще необходимо всегда держать в голове, чтобы вести себя на дороге аккуратнее.

Как проходили предыдущие конкурсы:

  • В прошлом году всех победил Александр Игошев, в 2016-м — Дмитрий Трубачёв.
  • А в честь 8 Марта водители устроили целый флешмоб.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное