«Это твоя родина, сынок». Блогер Илья Варламов нарисовал «любой российский город»

На рисованной карте — почти все, что есть и в Ревде. Посмотрите сами.

Как выглядит усредненный провинциальный город России? Об этом знает блогер Илья Варламов. 10 октября он опубликовал в своем твиттере картинку, на которой изобразил все типичные строения и здания в маленьком российском городке. Твит репостнули 900 человек, он собрал почти 3000 лайков и 90 комментариев.

Пост Варламова — ответ на публикацию авторов комиксов о путешествии и языках Itchy Feet. И последовавший за ними пост пользователя Твиттера из Донецка под именем лiтачок.

На картинке есть многое из того, чем может похвастать и Ревда: памятник Ленину, который еще не успели снести, улица Ленина, устрашающая больница, стела, вокзал, Сбербанк, алкомаркет и мэрия. Зато нет супермаркетов, что не преминули отметить в комментариях к твитту некоторые читатели. Ну и отреставрированной (хотя бы плохо) набережной мы тоже не отличаемся.

  • Илья Варламов известен своими очерками о городах России, чаще всего негативного характера (сам Варламов так не думает). Так, в июле 2014 года он рассказал про «плохой Екатеринбург». Он рассказал о разбитых улицах, грязных дворах, сломанных детских площадках, огороженных под парковки участках. На форумах столицы Среднего Урала блогера сразу призвали к ответу. И потребовали извинений. Вместо этого блогер приехал на Урал спустя четыре года и раскритиковал организацию ЧМ-2018 в Екатеринбурге.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное