Дымковская игрушка и матрешка. Юных ревдинцев познакомят с русской культурой и традициями

Приедет заслуженная артистка России Лариса Сульдина: как купить билеты.

Откуда к нам пришла матрешка, что за праздник Свистунья, чем интересна дымковская игрушка — обо всем этом юным ревдинцам расскажут в воскресенье, 21 октября. В Ревду приедут народные музыканты с литературно-музыкальным действом «Ярмарка мастеров». Этим концертом откроется филармонический абонемент «Музыкальная азбука».

О русской культуре и народных традициях ревдинцам расскажут заслуженная артистка России Лариса Сульдина (вокал, свистульки, художественное слово), Евгений Пирогов (баян, жалейка), Степан Коновалов (домра, жалейка, свирель) и Валерия Беляева (вокал, свирель, ударные, художественное слово).

О Ларисе Сульдиной

Лариса Сульдина — заслуженная артистка России и лауреат Всероссийского телерадиоконкурса «Голоса России». Она более десяти лет солировала в Уральском государственном академическом русском народном хоре, а с 2001 года работает в Свердловской филармонии.

Вместе с уральским квартетом «Феникс» стала участницей программы Happy Days «Русского фестиваля» в Лионе (2016 год). В репертуаре — народные песни (а капелла и авторская обработка), романсы, песни из репертуара Лидии Руслановой, Людмилы Зыкиной.

Выступят народные артисты уже в это воскресенье, 21 октября, в 12.00 во Дворце культуры. Билеты еще есть.

Концерты абонемента «Музыкальная азбука»
  • 27 января в 12.00 лауреат международных конкурсов Владислав Чепинога (фортепиано) и Александр Кичигин (художественное слово) познакомят ребят с произведениями из балетов «Щелкунчик» и «Спящая красавица». А Елена Кадырова удивит песочной анимацией.
  • Встретиться с героями сказки «Кот в сапогах» под звуки альта, саксофона и фортепиано юные ревдинцы смогут 21 апреля.

Абонемент можно приобрести до 21 октября по адресу: ул. Комсомольская, 55, офис 11.

Еще по теме

  • В Ревде выступил Дальневосточный симфонический оркестр. Зал аплодировал стоя. Смотрите видео.
  • Подробная программа нового филармонического сезона здесь.

Фото на превью// группа @quartette_phoenix во «ВКонтакте».

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное