Три ревдинских пловца выступят на чемпионате России. Они быстрее всех проплыли в Ревде

Первенство УрФО стало успешным для Никиты Рыжанкова, Елены Курумбаевой и Дарьи Кривко.

2018-10-20, 10:54 Новости 860

Сегодня, 19 октября, завершился чемпионат и первенство Уральского федерального округа по плаванию. Соревнования проходили в бассейне спортклуба «Темп» четыре дня. В заплывах участвовали 240 спортсменов из 25 спортивных клубов округа, среди них восемь человек (четыре девушки и четыре юноши) — воспитанники ревдинского тренера Владислава Сокольникова. Он же — главный судья этих соревнований.

Все заплывы были отборочные. Лучшие 80 пловцов примут участие в чемпионате России, который пройдет в Казани 5-13 ноября. На главные соревнования страны в составе сборной Свердловской области поедут три ревдинских спортсмена: кандидат в мастера спорта Никита Рыжанков, Елена Курумбаева и Дарья Кривко — обе девушки на прошедших соревнованиях тоже выполнили нормативы кандидатов мастера спорта.

— Ребята выступили солидно, отобрались на самые главные соревнования страны, попасть туда — великого стоит, — сказал Владислав Сокольников. — А там уж как получится: мы предполагаем, а Бог располагает. Никита Рыжанков уже участвовал в чемпионате страны, а девочки поедут впервые. Даша вообще самая молодая и перспективная спортсменка. Для нее это будет хороший старт в большой спорт. На нее у меня большие надежды. Поэтому будем работать. Девочки выполнили норматив кандидатов в мастера спорта — это хороший задел.   

По словам Сокольникова, в Ревду спортсмены любят приезжать. Наш бассейн оснащен по последнему слову техники, сертифицирован. Таких бассейнов в области еще три: два в Екатеринбурге и Полевском. В этих городах и проходят все соревнования.

Еще по теме

  • Ревдинские пловцы завоевали девять медалей на областных соревнованиях. Из них шесть — у 15-летнего Никиты Рыжанкова.
  • Даниил Кокорин, пловец: «Какой спортсмен не мечтает поехать на Олимпиаду?». Интервью.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное