Школа «АвтоПремум» привела в порядок дорожку у автостанции, по которой ходят люди

Автодром этой школы расположился на площадке автостанции. Из-за чего проход по ее территории закрыт.

Десять мешков мусора собрали сотрудники автошколы «АвтоПремиум» на дорожке рядом с автостанцией в субботу, 20 октября. Эта заасфальтированная тропинка с начала октября стала народной тропой с улицы Мичурина на улицу Российскую, потому что сквозной проход через автостанцию закрыли — часть территории школа «Авто-Премиум» арендовала под автодром. Сотрудники посчитали, что стоит приложить усилия и навести порядок там, где ходят люди.

На субботник вышли шесть человек — инструкторы, администраторы и директор автошколы. И они не только собрали мусор, но и подсыпали отсевом самую проблемную часть дорожки — у остановки автобуса постоянно было грязно.

— Мы решили показать людям, что нужно не говорить, а делать, — объясняют представители «Авто-Премиума». — Ведь если люди не будут бросать мусор, то и грязно не будет. Многие прохожие благодарили, а некоторые говорили, что ходить по этой дорожке неудобно.

Но у тропинки точно есть один плюс — она освещена. Ее дальнейшее благоустройство запланировано на 2019 год. Управление городским хозяйством планирует убрать несколько деревьев и заасфальтировать грязные участки дорожки.

Мы считаем, «АвтоПремиум» — молодцы. Взяли и прибрались, а ведь это даже не их территория, а города, прибираться они были не обязаны. Так что давайте не будем мусорить. И не только на дорожке рядом с автостанцией, но и во всем городе.

Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное