В Ревде выступит пианист-виртуоз Рафил Минеев. И билеты еще есть

Смотрите видео… и спешите на концерт!

Резидент клуба EverJazz (Екатеринбург), пианист Рафил Минеев даст в Ревде сольный концерт. Выступит музыкант в пятницу, 2 ноября, в концертном зале студии «Шанс» (ул. Ленина, 18). В программе — авторские произведения и популярная музыка восьмидесятых. Играет Рафил на рояле.

Дать сольный концерт в Ревде музыкант решил после участия в благотворительном концерте «Мы все». Тогда артисты студии эстрадного вокала «Шанс» и гости собрали 11 тысяч рублей в помощь трехмесячной Арише Семенец. У девочки — двусторонняя ретинобластома, рак глаз.

Зал тепло принял Рафила, или Рафа, как зовут его со сцены, и он решил вернуться. К тому же в Ревде у него много одноклассников —музыкант учился в школе-интернате для слепых и слабовидящих детей в Верхней Пышме, он инвалид по зрению. Как и руководитель «Шанса» певица Лариса Юдина.

Рафил не видит, однако природа наделила его абсолютным слухом, поэтому его с самого детства сопровождает музыка. Первый инструмент, на котором он научился играть, — гармонь, но она быстро ему надоела. Ей на смену пришел рояль. Правда, закончить музыкальную школу не удалось: Рафа выгнали из-за постоянных споров с преподавателями. Он учился музыке на слух.

— Мне нравится звук, – говорит музыкант. – Я не могу жить без музыки.

За свою музыкальную карьеру Раф успел поработать с Юрием Саульским, Георгием Гараняном, Алексеем Кузнецовым, с Оркестром Олега Лундстрема. Он даже играл с американской певицей Деброй Браун и знаменитым Реем Чарльзом. Сейчас Рафил — резидент екатеринбургского джазового клуба «EverJazz».

Музыкант известен своими импровизациями, и ревдинцам посчастливится их услышать. А пока Рафил составляет программу концерта. Будет два отделения: в первом прозвучат авторские произведения, а во втором — хиты 80-90-х годов.

Вживую услышать Рафила Минеева вы сможете 2 ноября в 19.00 в студии «Шанс». Цена билета: 250 рублей. Купить билеты можно и онлайн в группе @studiyashans во «ВКонтакте». А еще — заходите в группу Ревда-инфо (@revdainfo) и участвуйте в розыгрыше двух билетов.

Еще по теме

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное