«Истоки» открывают в Ревде «Академию для дошкольников»

Как записать ребенка: инструкция.

Каждый из нас, родителей, хочет видеть своего ребенка успешным учеником в школе. А для этого его нужно подготовить: научить читать, сформировать начальные математические представления, помочь овладеть основами письма, развить логическое мышление, а еще хотелось бы посещать и занятия английским языком, и спортивную секцию, и бассейн, и изостудию. Но где взрослому работающему человеку найти столько времени? Кому-то повезло, им помогают бабушки и дедушки, а если они тоже работают или живут в другом городе?  На помощь придет школа «Истоки», которая вот уже двадцать лет успешно готовит детей к поступлению в первый класс. В ноябре «Истоки» откроют для малышей 5-6 лет «Школу будущего первоклассника», и мы рассказываем, как она будет работать.

Учебный день длится с 7:30 до 18:00. Дети находятся в условиях детского сада (четырехразовое питание, прогулки, сончас), а занимаются с ними педагоги как детского сада, так и школы. На занятиях чтением малышей научат читать, а с теми, кто уже умеет, отработают навык беглого чтения. Увлекут детей введение в математику, начало занятий по английскому языку.

А в студии изобразительного искусства они будут создавать яркие работы, смогут участвовать в городских и областных выставках. Это не только встреча с прекрасным. Занятия изобразительным искусством развивают мелкую моторику, необходимую для овладения основами письма, а также творческое мышление.

В спортивной секции и бассейне ребята будут развивать физические способности, укреплять здоровье. Это поможет сформировать осанку, чтобы предотвратить развитие сколиоза и кифоза, которые часто диагностируют школьникам.

Формированию правильной осанки уделяют много внимания и на занятиях по ритмопластике, которые дети будут посещать дважды в неделю. А на музыкальных занятиях ребята познакомятся с миром классической музыки, будут готовиться к праздничным утренникам.

Весь день у детей — насыщенная образовательная программа. И вам не нужно беспокоиться о том, как успеть одновременно в несколько мест.

«Академия для дошкольников» в «Истоках» (Школа будущего первоклассника) — это синтез детского сада и школы. Благодаря этому не дублируются программы школы и детского сада, а всесторонне развиваются способности каждого ребенка, в увлекательной форме их готовят к учебе, чтобы в будущем они были успешны.

Конечно, родители 5-6-летних детей хотят, чтобы их ученик хорошо и с удовольствием учился, добивался успехов. Наша школа «Истоки» поможет вам в реализации этой мечты. Ваша задача — привести ребенка в Школу будущего первоклассника, а педагоги «Истоков» позаботятся о том, чтобы малыш хорошо подготовился к учебе и стал лучшим учеником.


Факты об «Истоках»

  • 26 января 2019 года школе исполнится 20 лет.
  • В 2016 году школа и детсад вошли в 100 лучших в России и получили золотые медали.
  • Выпускники «Истоков» успешно сдают ЕГЭ, имеют золотые медали «За особые успехи в обучении» и учатся в престижных вузах в России и за рубежом.
  • В классах — 10-15 человек, благодаря чему каждый ученик получает внимание учителя.
  • Детский сад «Истоки» принимает детей от 1,5 до 6 лет.

Оплаченная публикация.

Популярное