Как ревдинцы могут попасть на прием к губернатору

По результатам приема граждан 13 ноября Евгений Куйвашев велел ускорить строительство и ремонт школ, восстановить дороги.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев традиционно раз в полгода провел прием граждан. 13 ноября в приемной президента России он поговорил с каждым, кто захотел рассказать ему о своей проблеме, и по итогу дал правительству региона разные поручения. Они касаются строительства и ремонта школ, содействия в переселении из аварийного жилья, восстановлению дороги в Горноуральском городском округе и плотины в Новолялинском районе.

Фото// сайт gubernator96.ru

Жительница Арамили Нина Бородулина обратилась к главе региона с просьбой ускорить  строительство в городе общеобразовательной школы № 4. Мэрия округа, сообщил Куйвашев, уже готовит документы на возведение здания на тысячу детей, и в новом году из областного бюджета на эти цели выделят порядка 373 миллионов рублей. Школу будут строить к сентябрю 2020 года.

Как пожаловаться губернатору Евгению Куйвашеву

Обратиться в приемную губернатора Свердловской области Е.В.Куйвашева и Правительства Свердловской области

  • Лично: по адресу г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1, подъезд №2, каб. 204. Приемы: пн-чт с 9.00 до 18.00, пт с 9.00 до 17.00. Запись на прием: (343)371-73-25.
  • По почте: 620031, г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1
  • В интернете: Электронная приемная. Можно онлайн получить информацию о результатах обращения. Сайт — letters.midural.ru/webrec
  • Вопросы по телефону — (343) 371-73-25.

Нина Шаповалова, проживающая в селе Балакино Пригородного района, обратилась к губернатору с просьбой о ремонте автодороги село Лая — село Балакино протяженностью 3,2 километра.

— Нам так хочется, чтобы наша дорога была отремонтирована, потому что мы хотим, чтобы наше село жило дальше. Мы живем и хотим, чтобы наше село процветало, — сказала Нина Шаповалова.

Куйвашев включился, и работа началась. Через год дорогу должны сдать.

«В следующем году сделаем. С весны начнем. Вы мне, пожалуйста, докладывайте о ходе работы по этому вопросу», — поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Василию Старкову Евгений Куйвашев.

Фото// сайт gubernator96.ru

Жительница Невьянска Анастасия Никифорова попросила главу региона рассмотреть возможность ремонта в Кировградской школе-интернате. Учебный корпус образовательного учреждения был построен в 1933 году, спальный — в 1936. Губернатор пообещал, что ремонт будет: к началу 2020 года здание восстановят.

Также по итогам встречи с жителями Свердловской области Евгений Куйвашев велел профильным министрам ускорить переезд из аварийного дома в Полевском семьи, воспитывающей ребенка-инвалида с детства. Новая двухкомнатная квартира будет предоставлена жительнице Полевского Наталье Картавцевой уже в этом году.

Еще по теме:

  • 20 октября депутаты гордумы Юрий Оносов и Андрей Минин провели прием граждан.

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное