Судебные приставы окажут правовую помощь детям. Как обратиться на прием

Уже завтра областном Управлении ФССП специалисты ответят на вопросы, связанные с защитой прав детей. Консультация бесплатно.

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям во вторник, 20 ноября, с 9 до 18 часов в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области (Екатеринбург, ул. Пролетарская, 7) пройдет прием граждан. Здесь же можно проконсультироваться по вопросам защиты и охраны прав детей у специалистов областной Ассоциации юристов.

Вход строго при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Бесплатную юридическую помощь, касающуюся исполнительных производств, получат дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, люди, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновители, дети-инвалиды и их родители, те, кто попал в трудную ситуацию, когда задеты права детей.

Как добраться до УФССП

От остановки «Площадь коммунаров» можно уехать на автобусах №21, 27, 28, 48, 53 или на маршрутке №052. Доехать до остановки «Площадь труда», и после пройти примерно шестьсот метров пешком.

Так выглядит Управление Федеральной службы судебных приставов. Фото// adresator.org

С 2018 по 2027 годы в России Указом президента объявлено десятилетие детства. Правовые консультации по вопросам защиты и охраны прав несовершеннолетних детей, кроме специалистов УФССП, окажут служба исполнения наказаний России по Свердловской области, правоохранительные органы и прокуратура, Министерство социальной политики Свердловской области, Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, ЗАГС, мировые судьи. Не останутся в стороне представители социально-ориентированных некоммерческих организаций, общественных организаций и фондов, Государственного юридического бюро, регионального отделения Ассоциации юристов России. Координирует проведение Дня правовой помощи детям областное управление Минюста России.

Фото на превью// adresator.org

Еще по теме

  • Жительницу Дегтярска за неуплату алиментов своему семилетнему сыну приговорили к 20 часам обязательных работ в Дегтярской городской больнице.
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное