Юные мини-футболисты Ревды дебютировали в Первенстве России  

Как сыграли «Страта» и ДЮСШ (и почему так).

2018-11-20, 10:04 Новости 840

В «Трубнике» 15-18 ноября прошел первый тур детского Первенства России по мини-футболу дивизиона «Урал». Играют ребята восьми-девяти лет. Команды ревдинского футбольного клуба «Страта» и Детско-юношеской спортивной школы провели по пять матчей.

В игре с екатеринбургской командой «ВИЗ-09-2» (игроки в черной форме) футболисты «Страты» выиграли первый тайм со счетом 2:0. А во второй половине матча пропустили два мяча в свои ворота. Игра закончилась вничью — 2:2. Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру.

По расписанию совпало так, что оба состава наших юных футболистов встречались с одними и теми же сверстниками клубов из Екатеринбурга. У «Страты» в играх две победы, две ничьи и один проигрыш. У футболистов ДЮСШ одна победа и четыре поражения.

— Наши ребята впервые принимают участие в таком серьезном турнире, — сказал тренер «Страты» Алексей Халиков. — Конечно, сказалось волнение, к тому же, больше половины состава совсем юные — 2010 года рождения. Но считаю, что результат первого тура неплохой. Где-то игрокам не хватило внимания на площадке или сил. Мы же сыграли пять матчей, в день проходило по две игры. В последней встрече с «ВИЗ-09-2» мы вели в счете, но в итоге ничья. Наверное, как раз сил у ребят и не хватило. А у соперников скамейка была длиннее. То есть, в составе их команды игроков было больше, и они чаще менялись на площадке.

Тоже впервые на Первенстве России дивизиона «Урал» играли футболисты ревдинской ДЮСШ. Сейчас, по словам тренера команды Евгения Плотникова идет разбор прошедших матчей.

На первый тур в Ревду приезжали команды из Екатеринбурга, Полевского, Первоуральска, Краснотурьинска и Югорска. Прошло 26 матчей. Всего в группе А дивизиона «Урал» (где играет Ревда) 23 команды. Сейчас «Страта» на восьмом месте турнирной таблицы, а футболисты нашей ДЮСШ на восемнадцатом.

Результаты игр ревдинских команд
  • «Страта» — «Молния» (Екатеринбург), 1:1
  • «Страта» — «Старкидс» (Екатеринбург), 4:2
  • «Страта» — «Урал-Чкаловский» (Екатеринбург), 3:0
  • «Страта» — «ВИЗ-09-1» (Екатеринбург), 1:6
  • «Страта» — «ВИЗ-09-2» (Екатеринбург), 2:2
  • «ДЮСШ» — «ВИЗ-09-2» (Екатеринбург), 0:7
  • «ДЮСШ» — «ВИЗ-09-1» (Екатеринбург), 0:19
  • «ДЮСШ» — «Молния» (Екатеринбург), 4:1
  • «ДЮСШ» — «Старкидс» (Екатеринбург), 1:7
  • «ДЮСШ» — «Урал-Чкаловский» (Екатеринбург), 2:7

Второй тур Первенства России дивизиона «Урал» пройдет в декабре в Каменске-Уральском. А уже 26-28 ноябре в Доме спорта «Трубник» начнется первый тур Первенства Свердловской области среди команд 2009-2010 года рождения. Расписание матчей появится на этой неделе.

Еще по теме

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное