В Дегтярске по вине 18-летнего водителя погибла его 16-летняя подруга

Молодые люди катались по городу. Прав у парня нет.

В Дегтярске в аварии разбилась 16-летняя девушка — по вине 18-летнего водителя. Это произошло ночью 23 ноября на улице Клубной, в районе дома №20, когда молодые люди катались по городу.

Автомобиль налетел на препятствие и перевернулся на крышу. Фото//Ревдинская ГИБДД

По информации Ревдинской ГИБДД, 18-летний водитель автомобиля «Ниссан-Цефиро», не имеющий водительских прав, не справился с управлением, машина налетела на препятствие и опрокинулась на крышу. И водитель, и трое его пассажиров не были пристегнуты ремнями безопасности. Травмы, полученные 16-летней девушкой, сидевшей впереди, оказались смертельными — она скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи.

По факту ДТП проводится следствие.

По данным паблика @plohie_novosti_mc во ВКонтакте, погибшая была студенткой 1 курса техникума. Ее друг приобрел автомобиль «Ниссан-Цефиро» 1995 года выпуска 16 ноября, а вечером 22 ноября пара приехала на машине в Дегтярск к родным девушки.

ГИБДД просит родителей почаще напоминать детям о правилах дорожного движения, не допускать, чтобы они ездили с ненадежными водителями.

Еще по теме

  • По данным Ревдинской ГИБДД, в 2018 году ДТП в Ревде и Дегтярске унесли жизни двух подростков в возрасте 16 лет. Так, 7 августа днем 16-летний велосипедист, съехав с горки к дороге, врезался в «газель» и упал под колеса. Спустя три часа мальчик скончался от травм в больнице.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное