«Подарю друзьям». Ревдинская мастерица научила, как делать фетровых зайчиков

Весь сбор от мастер-класса передан первоуральскому приюту для животных.

Два десятка хорошеньких ярких зайчиков из обрезков фетра сделали участники мастер-класса по фетровой игрушке, прошедшего в воскресенье, 25 ноября, в редакции Ревда-инфо.ру. Такой зайчонок может стать украшением для ручки или магнитиком на холодильник, игольницей или даже брошкой — отличный подарок кому-нибудь. А сбор от мастер-класса (200 рублей с участника) передан первоуральскому приюту для животных.

Секретами работы с фетром делилась ревдинка Ольга Сысоева. Из-под ее рук уже вышли сотни замечательных игрушек. Фото//Ксения Какшина, Ревда-инфо.ру

Особенно усердно трудились под руководством мастерицы Ольги Сысоевой дети, во главе с ее дочкой Софией: вырезали, кроили, шили. Все ребята очень рады, что своим участием помогли бездомным животным.

Собственноручный результат единственного мальчика в «классе», Лёвы, — три зайчика. Он признался: шил первый раз — «Это трудно!». Свои творения подарит, а кому — секрет.

Лиза вместе с мамой смастерила четырех зайчат. Одного уже прикрепила на карандаш. Остальными порадует кого-нибудь. Лизе нравится рукодельничать, и она уже побывала на нескольких мастер-классах по шитью игрушек.

Лёва, Соня, Настя и Лиза со своими творениями. Фото//Ксения Какшина, Ревда-инфо.ру

У Насти получились два зайчика. «Дома еще сделаю, если найду фетр, я теперь умею», — говорит девочка. До этого весь ее опыт в рукоделии — пришитая на уроке в первом классе пуговица.

Соня, дочка нашей мастерицы Ольги, — непременная участница маминых мастер-классов. Она говорит, что рукодельничать в компании интереснее.

И действительно: на мастер-классах не только учатся, но и общаются.

Еще по теме

Чем ревдинские мастерицы удивили гостей редакции «Городские вести» на Дне подписчика.

В прямом эфире Ревда-инфо.ру обсудили проблему бездомных животных.

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное