Ревдинцев приглашают проверить свои знания по истории Отечества

Тест можно пройти 30 ноября в трех школах Ревды или в интернете.

2018-11-29, 10:00 Истории 564

Во всех регионах России в пятницу, 30 ноября, пройдет тест по истории Отечества. Такая проверка исторической грамотности состоится в седьмой раз. Это проект молодежного парламента при Государственной думе. В этом году тест посвящается одному из самых значимых событий современной истории страны — 25-летию принятия Конституции России.

Тестирование будет анонимным, добровольным и бесплатным. Оно начнется 30 ноября в 11.00 по местному времени на открытых площадках. В тесте 40 заданий, их надо выполнить за 40 минут. Максимальная сумма баллов — 40, при правильных ответах.

В Ревде тестироваться можно в средней школе №3 имени Героя России Игоря Ржавитина на улице Российской, 44; в гимназии №25 на улице Чехова, 15; в Еврогимназии на улице Азина, 58.

Тест в режиме онлайн можно будет пройти на сайте проекта кдгр.рф 30 ноября с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени. Там же размещен перечень специальной литературы для подготовки (использование бесплатно).

«Участие в акции позволит оценить свой уровень знаний в важнейшей сфере, связанной с основами государственного строя, политической системы, гражданских прав и свобод, правового положения органов власти и управления, определить пробелы и в дальнейшем их заполнить», — прокомментировал координатор проекта, заместитель председателя Молодежного парламента Свердловской области Данил Кукутин.

Свою историческую грамотность смогут проверить и наши соотечественники из более сорока иностранных государств.

Ревдинцев тестировали по истории Отечества в последний раз в 2016 году, во всех городских библиотеках.

Еще по теме

  • Тест: насколько хорошо вы знаете Россию?
  • Тест: сможете ли вы узнать по старым фото места в Ревде?

Популярное