Ревдинца наказали за кражу у собственной матери. Работой

Деньги ему нужны были на водку.

Триста часов должен отработать в доход государства 30-летний ревдинец за свое преступление — квартирную кражу со значительным ущербом.

Как сообщили в Ревдинском ОМВД, в сентябре осужденный в алкогольном опьянении похитил из квартиры своей матери на улице С.Космонавтов имущество на 18000 рублей. Ему хотелось еще выпить, а денег не было, вот он и придумал, где их взять. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, сын зашел в квартиру, собрал все ценное, похищенные вещи тут же продал. И пропил.

Когда его задержали сотрудники уголовного розыска, он во всем признался и раскаялся. Дело по ходатайству подсудимого рассматривалось в особом порядке — это гарантирует смягчение наказания. Поэтому Ревдинский городской суд, с учетом смягчающих обстоятельств, приговорил его к исправительным работам на 300 часов. А максимально вору грозило до пяти лет лишения свободы. Кстати, он не работает, а теперь придется. Приговор вступил в законную силу.

Еще по теме

  • Обязательными работами наказали жительницу Дегтярска за неуплату алиментов: она задолжала своему семилетнему сыну около 589 тысяч рублей.
  • В квартире побывал вор, пока хозяйка ходила к соседке.
Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное