Ревдинца отправили в колонию за кражу велосипеда

Вора «соблазнила» незапертая дверь в частном доме.

Три года придется провести в колонии 41-летнему ревдинцу за кражу велосипеда из частного дома. Строгость наказания объясняется и «опасным рецидивом» — он уже неоднократно совершал преступления.

По данным пресс-службы Ревдинского ОМВД, в конце сентября вечером, проходя по улице Линейной в частном секторе Ревды, этот гражданин заметил, что дверь одного из домов не заперта. И решил зайти. В крытом дворе на глаза ему попался велосипед, и незваный гость, нуждаясь в деньгах, забрал ценную вещь и продал.

Хозяин имущества обратился в полицию, оценив ущерб в 19000 рублей. Полицейские установили подозреваемого, он сознался и раскаялся.

Ревдинский городской суд признал его виновным в краже с незаконным проникновением в помещение,  с причинением значительного ущерба гражданину. Максимально это преступление наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. Подсудимый не работает, ранее судим, на путь исправления не встал. С учетом «прошлых заслуг» его приговорили к трем годам колонии строгого режима.

Еще по теме

  • За кражу у собственной матери ревдинца наказали работой в доход государства.
  • Ревдинке пришлось самой искать и выкупать из ломбарда украденные у нее два велосипеда. В итоге один, который поновее, в ломбарде в Екатеринбурге успели продать.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное