Ревдинские «Белые волки» сыграют с «Экспериментом». Уже в это воскресенье

Хоккеисты Ревды будут противостоять сильным соперникам из Заречного.

2018-12-13, 18:03 Новости 338

Хоккейный матч областного этапа Всероссийских соревнований на призы клуба «Золотая шайба» пройдет в воскресенье, 16 декабря, во Дворце ледовых видов спорта «Металлург» (ул. Спортивная, 2а). Играют ревдинские «Белые волки» и «Эксперимент-09» (село Патруши) — ребята 9-10 лет.

Наша команда начала турнир с проигрыша первоуральской «Уралочке-Старт-08» со счетом 0:7, и вничью — 5:5 — завершился матч с «Фениксом-09» из Заречного. Эта игра прошла 9 декабря в Ревде. Фото// Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру

Всего в дивизионе «Центр», где играют ревдинцы, семь команд. Пока «Эксперимент» лидирует в соревнованиях — эти хоккеисты провели три успешные игры и набрали шесть очков. «Белые волки» отыграли две встречи с соперниками и находятся на шестом месте турнирной таблицы.

— В игре с «Фениксом» у нас были шансы победить соперников, — сказал тренер «Белых волков» Максим Ударцев. — Мы открыли счет в матче и первый период закончился со счетом 3:0 в нашу пользу. Потом почему-то начали сдавать преимущество на площадке. Во втором периоде мы все еще вели в счете — 4:3, а в третьем уже была ничья. Может быть, от радости первых забитых шайб мои ребята немного расслабились. Это же дети. 

Про предстоящую игру с «Экспериментом» Максим Ударцев сразу сказал: это очень сильный соперник. Матч будет непростым. К тому же его воспитанники на год-два младше игроков некоторых команд.

О «Белых волках»

Автономная некоммерческая организация «Хоккейный клуб «Белые волки» заявила о себе в декабре 2015 года. Ее создал и зарегистрировал в минюсте воспитанник хоккейного клуба «Олимп» Максим Ударцев. На тот момент в «Белых волках» было два состава команд: 11-14 лет и 8-10 лет. Ранее команды тренировались на корте школы №3 и на корте при молодежном клубе «Калейдоскоп» на улице Чехова. Название Максим Ударцев объясняет так: рядом гора Волчиха, а «белые» — потому что играют зимой.

Еще по теме

  • Ревдинский хоккейный клуб «Олимп» начал новый сезон. С переименования в «Буран».
  • А потом выиграл первый домашний матч!
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное