Евгений Куйвашев создает в Свердловской области новое министерство

Оно займется вопросами культуры и молодежной политики.

Губернатор подписал указ об организации на базе областного министерства общего и профессионального образования и департамента молодежной политики региона нового исполнительного органа государственной власти. Министерство образования и молодежной политики Свердловской области создается в целях повышения эффективности деятельности государственных органов, о котором губернатор говорил на заседании правительства.

— Сейчас я работаю над оптимизацией исполнительных органов власти, предусматривающей создание современных, отвечающих требованиям времени управленческих структур, сокращение численности госслужащих при одновременном повышении их квалификации и ответственности. Как говорится, будем работать не числом, но умением, — сказал Евгений Куйвашев на заседании областного кабмина 29 ноября.

«Главой региона на заседании правительства также ставилась задача по усилению воспитательной функции, реализации социальных проектов для молодежи, формированию позитивных моделей поведения подрастающего поколения. А значит, более эффективному решению поставленных Президентом страны задач по созданию возможностей для молодых людей, условий для их самореализации, воспитанию новых поколений. И при этом наиболее оптимально используя имеющиеся у государства ресурсы», — отметил вице-губернатор Павел Креков, курирующий в правительстве региона социальные вопросы.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное