Основы валютного рынка Форекс

Как совершать сделки на Форекс?

Прежде чем начинать разрабатывать на финансовом рынке или даже заводить деньги на свой торговый счёт, нужно пройти соответствующую подготовку. К ней относится как изучение теоретических основ, так и практические занятия. При этом все трейдеры должны понимать, что их заработок на финансовом рынке зависит от:

  • Умения управлять своими средствами;
  • Сведения возможных рисков к минимуму;
  • Точности составления прогноза по котировкам курсов валют.

Начинающий трейдер также должен понимать, что такое рыночные котировки. Например, чтобы узнать https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-cny-kitajskij-yuan/ курс юаня ЦБ нужно перейти на официальный сайт Центрального Банка России или любого другого надёжного источника и посмотреть там соответствующую информацию. Там же можно отследить и динамику данной валюты за последнее время. Следить за изменениями рыночных котировок трейдеру крайне важно, ведь основа его заработка – это спекулятивная торговля.

Стоимость любой валюты всегда выражается в котировках, которые меняются ежесекундно. А изменения их цены связано со спросом или предложением на конкретную валюту. Если участники рынка преимущественно продают какой-то актив, то рынок будет перенасыщен им, поэтому его стоимость начнёт снижаться. А если преобладают покупатели, то может возникнуть дефицит актива, поэтому его стоимость начнёт повышаться.

В действительности же, никаких покупок или продаж не происходит, а всё это делается только лишь для спекуляций и получения прибыли.

Как совершать сделки на Форекс?

Последовательность действий следующая:

  1. Трейдер должен определиться с торговым активом. К примеру, если ему интересна пара KZT/RUB, то ему нужно узнать официальный https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-kzt-kazahskij-tenge/ курс тенге к рублю и лучше всего это делать на проверенных ресурсах, например компании Альпари. Эта информация необходима, чтобы посчитать стоимость лота, свести к минимуму убытки и получить прибыль.
  2. Проанализировать направление движение валютной пары, на которой он торгует. Это важно, чтобы определиться с направлением открытия сделки.
  3. Приобрести актив.
  4. Установить инструмент, ограничивающий финансовые потери (Stop Loss). А для фиксации прибыли устанавливается или Take Profit.

Многим может показаться, что в спекулятивной торговле на Форекс всё просто и очевидно. На самом деле это не так. Данный рынок – это работа, серьёзный бизнес, а в основе заработка лежит грамотное составление аналитических прогнозов.

Оплаченная публикация.

Популярное