Ревдинцев приглашают послушать колокола. И позвонить самим

Музыкант Вадим Мартовой даст концерт в «Демидов-Центре».

Праздничный звонарь Вадим Мартовой выступит в Ревде уже в эту пятницу, 21 декабря. Концерт состоится в «Демидов-Центре» в 18:00. Как обещает Вадим, на его выступлении ревдинцы услышат классические мотивы и колокольный звон под музыку. А еще смогут познакомиться с традициями разных звонарских школ и узнать историю колоколов.

Кто такой Вадим Мартовой

Вадим Мартовой — музыкант и автор собственного шоу «Праздничный звонарь», с которым гастролирует по всей России. Он уже побывал в Феодосии, Москве, Воронеже, Пензе, Сочи и Ростове-на-Дону. Звонарь — лауреат фестивалей колокольных звонов, таких как «Москва — колокольная столица», «Южные звоны» (Астрахань), «Благовест у моря» (Анапа).

— Программа будет ориентирована на исторические факты по искусству колокольных звонов и историю отливки колоколов, — рассказывает Вадим. — Все это будет чередоваться звонами. В музыкальном блоке зрители традиционно услышат гимн России и классические произведения. Изюминкой шоу станет мастер-класс, где у всех желающих будет возможность позвонить в колокола после выступления. 

Услышать колокола Вадима Мартового ревдинцы смогут в пятницу, 21 декабря, в 18:00, в зале «Демидов-Центра». Билеты будут продавать перед концертом. Цена взрослого — 200 рублей, детского (для ребятишек до семи лет) — 150 рублей. Телефон для справок: 8 (999) 691-00-97.

Еще по теме

  • В Ревду приезжает оперный певец Сергей Дудинский. Он будет петь романсы

Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное