Сотрудники ГИБДД Ревды учили детей делать светоотражатели

Начальник ГИБДД Евгений Федоров лично провел мастер-класс в детском садике.

«Засветись!» — сотрудники ревдинской ГИБДД обучают малышей мастерить светоотражатели, делающие пешеходов заметными на дороге в темноте.

Евгений Федоров на встрече с ребятишками из детского сада №49. Фото// Ревдинская ГИБДД

Начальник ГИБДД капитан полиции Евгений Федоров пришел в гости к воспитанникам детского сада №49 в Дегтярске. Он провел с ребятами мини-викторину по правилам дорожного движения (на вопросы отвечали наперебой!), а затем под его руководством дети делали светоотражающие подвески. В чем польза светоотражателей, рассказал мультфильм, который все с интересом посмотрели. На улице ребят ждал сюрприз: патрульный автомобиль ДПС, в котором можно было посидеть.

Для ребят 1а класса школы №3 мастер-класс по изготовлению светоотражающих наклеек провели инспекторы вместе с представителями родительского комитета. Первоклассники по шаблонам вырезали фигурки из световозвращающей пленки, затем наклеили их на рюкзаки и верхнюю одежду. Также стражи дорог напомнили ребятам правила безопасности во время зимних забав: в частности, о том, что нельзя кататься с горок, выходящих на проезжую часть.

Еще по теме

  • Инструкция: как сделать светоотражатель.
  • 24 декабря утром на К.Либкнехта, 60 (около школы №29) под машину попала 60-летняя женщина, переходившая дорогу вне пешеходного перехода. Она была без светоотражателей.
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное