Ревдинский «Буран» встретится с екатеринбургским «Лучом»

Игра турнира на Кубок областной Федерации хоккея пройдет во Дворце ледовых видов спорта «Металлург».

2018-12-29, 13:42 Новости 289

Спортсмены ревдинского клуба «Буран» готовятся к третьему матчу на Кубок Федерации хоккея Свердловской области. Их соперник — екатеринбургская команда «Луч». Игра пройдет во Дворце ледовых видов спорта «Металлург» (ул. Спортивная, 2а) в воскресенье, 30 декабря. Начало в 10.00.

В первом домашнем матче 9 декабря «Буран» обыграл команду «Синие камни» из Екатеринбурга со счетом 6:3. Фото//Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру.

— Думаю, игра с «Лучом» будет зрелищной, это скоростная команда, игроки показывают хорошие комбинации, — говорит капитан «Бурана» Данил Пушкарев. — Мы настроены только на победу, в конце уходящего года нужно порадовать болельщиков хорошей игрой. Обещаем выложиться по полной!

Всего в играх на Кубок Федерации хоккея Свердловской области среди юниоров участвуют четыре команды: «Буран» (Ревда), «Синие камни» (Екатеринбург), «Луч» (Екатеринбург) и «Сатурн» (Реж). Команды играют в два круга.

Хоккейный клуб «Буран» — это почти полный состав игроков бывшего хоккейного клуба «Олимп», которым руководил Владимир Кочнев. В 2016 году «Олимп» стал бронзовым призером областного первенства. В марте этого года клуб отметил свое 28-летие и одновременно свое закрытие. Сейчас наставник «Бурана» — Иван Тетерин, тренер отделения хоккея Дворца ледовых видов спорта.

В первом домашнем матче 9 декабря с «Синими камнями» из Екатеринбурга наши хоккеисты обыграли соперников со счетом 6:3. Вторая игра «Бурана» состоялась 23 декабря в Реже с местным «Сатурном». И снова победа — 6:0! Шайбы забросили Никита Абзалов (2), Максим Воронов (2) и Юрий Ханьков.

— Просто мы сразу почувствовали себя в этой игре лидерами, задали с первой минуты свой темп, свою игру, — рассказывает Данил Пушкарев. — Хоть мы и играли в гостях, но на площадке чувствовали себя хозяевами. Правда, снова страдала дисциплина, но уже обоюдно, было много стычек, но это нам все равно не помешало.

Еще по теме

  • «Олимп» начинает новый хоккейный сезон под новым именем.
  • Хоккейный клуб «Буран» представил свой логотип.

Популярное