Итоги-2018: шесть самых популярных игр на Ревда-инфо.ру

Тесты на знание Ревды, цитат Раневской и Лермонтова — во что мы играли весь год.

В минувшем году на портале Ревда-инфо.ру многое изменилось, и одним из нововведений стал формат «Игры», который можно найти в меню. Это — тесты, ранкеры и карточки. Обычно мы старались привязывать новый формат к событиям, например ко Дню России или ко Дню памяти Фаины Раневской, но не всегда: были игры, которые мы делали, чтобы посмеяться или рассказать вам что-то полезное. И, кажется, вам очень нравится с нами играть. Предлагаем вашему вниманию семь игр, которые собрали больше тысячи просмотров. Вспоминаем и играем!

1.  Узнаем Россию

Самой популярной игрой на Ревда-инфо.ру стал тест ко Дню России — он набрал больше шести тысяч просмотров. Если вы до сих пор не знаете, что самое большое здание в Европе (его высота — 462 метра) строят в России или что самый большой парк находится вовсе не в Москве или Санкт-Петербурге, то обязательно пройдите наш тест. Узнаете много нового про Родину!

Тест: насколько хорошо вы знаете Россию?


2. Угадываем цитаты Раневской

В честь Дня памяти Фаины Раневской мы решили проверить, насколько хорошо ревдинцы знают колкие фразы известной актрисы. Наверняка вы часто встречали ее высказывания в соцсетях, но, к сожалению, иногда знаменитым людям приписывают чужие слова. Поэтому мы решили проверить вас: сможете ли вы отличить высказывания Раневской от тех, что на самом деле сказали другие авторы.

Кстати, настоящие цитаты Раневской подтверждены по книге «Записки социальной психопатки» (мемуары, издательство АСТ, 2013 год).

Тест: Раневская или не Раневская?


3. Вспоминаем историю Ревды

Поздравить город с 284-летием мы решили тестом на знание истории Ревды. Мы уверены, что вы все знаете, но освежить знания никогда не лишнее. Кстати, тест основан на фактах о Ревде из книг разных лет, выпущенных местными краеведами. Найти их можно в библиотеках, например, имени Пушкина, что напротив площади Победы.

Тест: что вы знаете об истории Ревды?


4. Угадываем цитаты Лермонтова

Еще один тест, посвященный Михаилу Лермонтову. Поэта нет уже давно — 177 лет прошло со дня его смерти, но его произведения цитируют до сих пор. Мы собрали известные цитаты, и несколько из них точно не принадлежат Лермонтову. Честно, это было легко, ведь каждый из нас наверняка читал хотя бы одно его произведение. Например, «Герой нашего времени» есть в школьной программе.

Тест: это Лермонтов или нет?


5. Разглядываем детские рисунки

Всегда интересно разглядывать детские рисунки, особенно портреты мам — именно поэтому мы создали игру, в которой за ярким рисунком скрывается фотография мамы. Вообще, мы вместе с развлекательным центром «Кин-Дза-Дза» устраивали конкурс к 8 Марта, а после решили поделиться с вами самыми интересными, на наш взгляд, рисунками в формате карточек — нажимаете на каждый рисунок, чтобы увидеть, как мамы выглядят на самом деле.

Игра: вот какие красивые мамы Ревды!


6. Узнаем об успехах женщин в мировой истории

К Всемирному дню девочек мы решили напомнить о достижениях женщин, а чтобы усложнить тест, добавили детские фотографии героинь. Но как оказалось, сложностей не возникло: все, кто проходил тест и делился результатами в соцсетях, отвечали на восемьдесят процентов вопросов верно. Вы молодцы!

Тест: что вы знаете о достижениях женщин в мировой истории?

Еще итоги-2018:

  • Самые крупные ДТП в Ревде.
Обсудите эту публикацию в Ревда-инфо.ру во ВКонтакте прямо сейчас: мы ее уже опубликовали!

Популярное