Футболисты ревдинского «Трубника» одержали первую победу в областном чемпионате

Наша команда настроена биться, но ей нужна поддержка трибун.

2019-01-11, 13:59 Новости 575

В Ревде 5 января стартовали матчи второго круга чемпионата области по мини-футболу среди любителей. В турнире честь нашего города защищает команда «Трубник». Футболисты уже выиграли первый матч — против «ФОРЭСа» из Асбеста, со счетом 7:1. Впереди еще две игры— 12 января.

В своем первом матче второго тура игроки «Трубника» (в желтых майках) обыграли лидера соревнований — «ФОРЭС» — со счетом 7:1. Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру.

В активе ревдинцев во втором круге пока одна победа и одна ничья (3:3 с «Рубином» из поселка Малышева). В первом круге этим соперникам наши проиграли. С положением команд в турнирной таблице можно познакомиться здесь.

— Первая победа отрадна тем, что мы выиграли у лидера соревнований, — рассказал капитан «Трубника» Андрей Рожков. — Играли с настроением, пограмотнее подошли к делу. Во второй игре сказалась не столько усталость, сколько потеря концентрации. Поэтому и пропускали. В оставшихся играх второго тура будем продолжать биться и биться с соперниками. Вся команда на это настроена. К тому же наш основной состав усилен игроком городской команды «Ветераны» Андреем Лопатиным. Единственное, хотелось бы чувствовать поддержку трибун. На наши матчи приходит мало болельщиков.

Чемпионат стартовал 1 декабря. Все игры проходят в ревдинском «Трубнике». В турнире участвуют пять команд: «Рубин» (п. Малышева), «Олимпик-ФОРЭС» (Сухой Лог), «ФОРЭС» (Асбест), «СКА-Елань» (Камышловский район) и наш «Трубник». За него выступают игроки команд «Металлург» и «Лесничество» — победителя и серебряного призера летнего городского первенства.

Сейчас наша команда на четвертом месте. А лидируют футболисты «ФОРЭСа» с 13-ю очками. Игры проходят в три круга по системе «каждый с каждым». Последние матчи запланированы на февраль.

В этом сезоне из-за финансовых проблем сборная Ревды не участвует в первенстве России по мини-футболу среди команд дивизиона «Урал».

Расписание игр второго тура

Дом спорта «Трубник» (ул. Энгельса, 49а)

12 января, суббота

  • 10.00. «Трубник» (Ревда) — «СКА-Елань» (Камышловский район)
  • 11.10. «Олимпик-ФОРЭС» (Сухой Лог) — «ФОРЭС» (Асбест)
  • 12.40. «Трубник» (Ревда) — «Олимпик-ФОРЭС» (Сухой Лог)
  • 13.50. «СКА-Елань» (Камышловский район) — «ФОРЭС» (Асбест)

13 января, воскресенье

  • 14.00. «Олимпик-ФОРЭС» (Сухой Лог) — «Рубин» (п. Малышева)
  • 15.30. «СКА-Елань» (Камышловский район) — «Олимпик-ФОРЭС» (Сухой Лог)
  • 17.00. «Рубин» (п. Малышева) — «СКА-Елань» (Камышловский район)

Еще по теме

  • Какая команда стала чемпионом Ревды по мини-футболу в 2016 году.
  • Женская сборная Ревды впервые выступила на играх областного Кубка по мини-футболу.
  • Владислав Шаяхметов потренировал ревдинских мальчишек.
Хотите читать только хорошие новости? Присоединяйтесь к Ревда-инфо в «Одноклассниках». Самая добрая компания в этой социальной сети!

Популярное