Хоккеисты ревдинского «Бурана» вырвали победу у «Синих Камней»! Теперь их никто не догонит

Капитан команды рассказал о последнем матче («Вырвали победу зубами»).

2019-01-15, 09:47 Новости 513

Хоккеисты ревдинского клуба «Буран» (Дворец спорта «Металлург») закрепились на первом месте в Кубке областной федерации. Их теперь не догнать никому! Начался второй круг соревнований, и наши парни обыграли грозную команду «Синие Камни» со счетом 2:1. Встреча соперников проходила в Екатеринбурге в воскресенье, 13 января. По словам капитана «Бурана» Данила Пушкарева, матч под открытым небом был очень напряженным.

В первом матче 9 декабря с «Синими Камнями» хоккеисты «Бурана» на своей площадке выиграли у соперников со счетом 6:3. Фото//Владимир Коцбюба-Белых, Ревда-инфо.ру.

— С первых минут и мы, и соперник изо всех сил шли к победе, — рассказывает наш спортсмен. — Подводило качество льда, из-за теплой погоды. В некоторые моменты «Синие Камни» слишком много времени проводили в нашей зоне, что могло закончиться для нас не очень хорошо. Первую шайбу забросили наши соперники. Но спустя несколько минут мы отыгрались, гол забил Дамир Айзятов. Второй период прошел без забитых шайб. А вот в третьем периоде напряжение возросло до максимума, никто не хотел проиграть. За 20 секунд до конца матча Данил Суслов точным броском забрасывает шайбу, выходим вперед. Вбрасывание шайбы, пара движений и свисток — вырвали победу зубами.

Как отметил Данил Пушкарев, в этом матче на 200 процентов отработал вратарь «Бурана» — Артем Мартынов. Моментами казалось, что забитой шайбы не избежать, но голкипер справлялся на отлично.

— После матча кто-то из родителей команды соперника сказал, что нам повезло, но, как говорится, везет тому, кто везет, — подчеркивает капитан «Бурана».

За областной Кубок сражаются четыре команды. Сейчас у екатеринбургского «Луча» одно очко, «Сатурн» из Режа набрал три очка, у «Синих Камней» — четыре. Ревдинский «Буран» идет без поражений, в активе команды восемь очков. До конца турнира каждой команде предстоит провести по два матча. Следующую игру хоккеисты «Бурана» проведут в воскресенье, 20 января, в Екатеринбурге с «Лучом». В матче первого круга 30 декабря во Дворце ледовых видов спорта «Металлург» (ул. Спортивная, 2а) наши хоккеисты разгромили этих соперников — 14:1.

Еще по теме

  • Как «Буран» и «Синие Камни» провели первый матч на Кубок областной федерации.
  • Хоккеисты «Олимпа» не смогли пробиться в полуфинал областных соревнований.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное