В саду под Ревдой сгорел дом

По мнению хозяев, туда залезли. И подожгли.

Бревенчатый дом в коллективном саду СУМЗ-6 (за ДК, в конце улицы Крылова) сгорел в среду, 30 января, утром. Хозяев не было. Они считают, что в домик кто-то забрался.

Пожар заметили с одного из участков, звонок в пожарную охрану поступил в 6.14. в 6.20 на место прибыли два расчета 65-й пожарной части. Воду подвозили, тушили в два ствола. В 6.26 огонь удалось локализовать, в 6.32 открытое горение ликвидировано, проливать и разбирать сгоревшие конструкции спасатели закончили в 6.58 (данные — официальный сайт ГУ МЧС России по Свердловской области).

Площадь пожара 60 квадратных метров:  уничтожены кровля и мансарда, вещи в доме, повреждены перекрытия и стены первого этажа. Фото// отдел надзорной деятельности по Ревде, Дегтярску, Полевскому ГУ МЧС по Свердловской области

По данным дознавателя отдела надзорной деятельности МЧС по Ревде, Дегтярску и Полевскому Александра Колодницкого, электричество в доме есть, но все электроприборы были выключены, отопление — печное. По словам хозяев, они топили печь в прошлую пятницу, а в субботу заезжали проверить, все ли в порядке. Уверены, что пожар — дело рук незваных гостей. Ничего не пропало, но замок, действительно, был взломан (хотя его могли взломать пожарные — это предстоит выяснить).

Для установления причины загорания будет назначена экспертиза.

Еще по теме

  • В сентябре 2018 года поздним вечером вспыхнул заброшенный дом на улице Пугачева. От него могли загореться соседние дома — постройки стоят близко, а огонь раздувал сильный ветер
  • В сентябре 2017 года в саду «Заря-2» огонь уничтожил два дома. По всей видимости, один подожгли, и пламя перекинулось на крышу дома напротив — их разделяла только узкая дорога.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное