Пункт переливания крови в Ревде не закрыли. Он ждет доноров

Областная станция переливания крови и Ревдинская больница договорились — донорский пункт работает.

В декабре прошлого года стало известно, что донорский пункт в Ревде могут закрыть. Тогда врачи областной станции переливания крови ответили: все окончательно решится в будущем году, а доноров в штатном режиме обещали принимать до самых праздников первоуральские врачи, которые приезжают в Ревду каждую неделю. Сейчас в группу Ревда-инфо.ру во «ВКонтакте» продолжают поступать вопросы от читателей о судьбе ревдинского пункта переливания крови, поэтому мы связались с областным центром и попытались узнать, чем завершились их переговоры с Ревдинской больницей.

В донорском пункте ревдинских доноров ждут каждую среду с 8 до 11 часов. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру
Где можно стационарно сдать кровь?
  • Ревда. Ул. Энгельса, 48а. Часы работы: по средам с 8.00 до 11.00 — регистрация, забор крови — до 14 часов.
  • Первоуральск. Ул. Медиков, 10. Часы работы: пн-пт с 7.30 до 12.00 (регистрация). Телефоны: 8 (3439) 66-79-64; 66-74-43.
  • Екатеринбург. Ул. П.Тольятти, 8. Часы работы: пн-пт с 8.00 до 13.00 (регистрация). Телефон: 8 (343) 233-46-62.

По словам Ирины Пономаревой, заведующей отделом комплектования донорских кадров Первоуральской станции переливания крови, с донорским пунктом в Ревде все хорошо — в нем по-прежнему ждут желающих сдать кровь.

— Мы не закрываемся, для доноров пока ничего не изменилось, — объясняет Ирина Александровна. — Ревда включена в наш график, и, кроме того, мы обязаны обеспечить лечебные учреждения Ревды кровью. Сейчас есть другие юридические тонкости, но они не касаются доноров. Бригада из Первоуральска ездит, кровь заготавливаем. Работаем в том же объеме и том же режиме на базе ревдинской больницы. Если будут какие-то изменения, которые коснутся доноров, мы обязательно их известим. Стучаться в закрытые двери они не будут. 

В ревдинском пункте переливания крови совершеннолетних доноров ждут, как всегда, по средам с 8 до 11 часов. При себе для сдачи крови нужно иметь паспорт.

Еще по теме

  • Почитайте репортаж из донорского пункта, где ревдинцы рассказывают, зачем сдают кровь.
  • Или познакомьтесь с подробной инструкцией для тех, кто хочет стать донором.
  • А еще можно почитать мотивирующее интервью с донором Иваном Люхановым.

Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное