Кубок «Кабэкса» снова уехал из Ревды в Тюмень. А наша «Страта» стала третьей

Отчет о драматичном турнире, который в выходные прошел в Ревде.

2019-02-11, 18:12 Новости 953

Победителями второго международного турнира по мини-футболу «Кубок Кабэкс» в Ревде стали гости из Тюмени. И второй раз награда уезжает в этот город, правда уже с другой командой. На втором месте — клуб «Алга» из Уфы, а ревдинская команда «Страта» заняла третье место. Соревнования среди юношей 2010 года рождения проходили 9-10 февраля в Доме спорта «Трубник». За призовые места боролись команды «Сайверхот» из Полевского и «ВИЗ-Синара» из Екатеринбурга (четвертое и пятое места соответственно).

Ревдинская команда «Страта». Верхний ряд, слева направо: Савелий Елистратов (тренер), Кирилл Михайлов, Кирилл Кримжалов (вратарь), Максим Клевакин, Иван Коврижных, Павел Гостев, Арсений Мальгин, Егор Низамов, Семен Спиренков, Алексей Халиков (главный тренер). Нижний ряд слева направо: Тимур Турсунов, Даниил Эссаулов, Глеб Лямзин, Олег Некрасов, Дмитрий Щипачев (вратарь), Дмитрий Дементьев (вратарь). Фото//Юрий Шаров, Ревда-инфо.ру.      

Футболисты Тюмени со старта турнира взяли лидерство и выиграли три встречи с соперниками. До последнего матча было неясно, кто же будет на втором и третьем месте. Все зависело от результата игры ревдинцев и тюменцев. «Страте» нужна была только победа, чтобы завоевать серебряные медали. В упорной борьбе на площадке игра завершилась вничью — 2:2. Причем, футболисты «Страты» сравняли счет на последних секундах матча. В итоге игроки Тюмени набрали 10 очков, уфимская «Алга» — 7, у ревдинской команды 6 очков.

Результаты ревдинских футболистов
«Страта» — «ВИЗ-Синара», 3:3
«Страта» — «Сайверхот», 3:0
«Страта» — «Алга», 2:2
«Страта» — «Тюмень», 2:2

Международный турнир «Кубок Кабэкс» организует и проводит директор футбольного клуба «Страта» Юлия Елистратова. По ее словам, этот турнир — сверка мастерства ревдинских футболистов с лучшими футбольными школами России. К большому сожалению, из-за погоды не смогла приехать команда из Казахстана.

— Но это не помешало пройти турниру на высочайшем уровне, — сказала Юлия Елистратова. — К большой нашей радости, наши футболисты, под руководством тренеров Алексея Халикова и Савелия Елистратова, справились с задачей. За этот фестиваль детского футбола и за радость, подаренную детям, огромная благодарность и низкий поклон руководителям кабельного завода «Кабэкс» Сергею Викторовичу Тугучеву и Ольге Владимировне Мусихиной за призы и подарки.

На соревнованиях Кубка «Кабэкс» прошлого года футболисты «Страты» заняли четвертое место. Победителями турнира стали мальчишки из Тюмени, на втором и третьем месте были футболисты клубов «Газпром-Югра» (Югорск) и «ВИЗ-Синара» (Екатеринбург).

Награды лучшим футболистам

  • Лучший игрок — Иван Терентьев («Тюмень»)
  • Лучший вратарь — Макар Мирошников («Сайверхот», Полевской)
  • Лучший бомбардир — Сергей Зведенюк, 4 мяча («Тюмень»)
  • Лучший защитник — Глеб Лямзин («Страта»)
  • Лучший нападающий — Али Сулейманов («Алга», Уфа)
  • Приз зрительских симпатий — Кирилл Дзикевич («ВИЗ-Синара», Екатеринбург)

Еще по теме

  • Как проходил турнир «Кубок Кабэкс» в прошлом году.
  • Игроки «Страты» смогут тренироваться в школе олимпийского резерва.
  • «Страта» выиграла турнир в Санкт-Петербурге.
Хотите читать новости в своем Телеграме? Подпишитесь на канал Ревда-инфо!

Популярное