В Ревде прошел митинг памяти 30-летия вывода войск из Афганистана. Галерея

Солдатам вручили медали. Посмертно.

Тридцать лет со дня окончательного вывода советских войск из Афганистана в Ревде отметили сегодня, 15 февраля, митингом на аллее Интернационалистов. Эта дата собрала вместе ветеранов боевых действий, мам, которым выпала страшная участь — похоронить своего ребенка, близких воинов, представителей органов власти, военного комиссариата, общественных организаций, просто не забывших Афган ревдинцев всех поколений.

DSC05077
Воспитанники детских садов №17 и №17 (СОП 1) подарили ветеранам самодельные открытки к 23 февраля. Фото// Владимир Коцюба-Белых, Ревда-инфо.ру

В далеком 89-м 15 февраля последние части советских войск вышли из республики Афганистан. Советские солдаты и офицеры девять лет и два месяца выполняли интернациональный долг, сражаясь с террористами-моджахедами, разрухой и голодом в чужой, но дружественной стране. И остались там пятнадцать тысяч ребят, восемь из которых — наши земляки.

В день памяти медалями «30 лет вывода советских войск из Афганистана» посмертно наградили Александра Мясникова, Андрея Юдина, Алексея Сполохова. Медали дрожащими руками, едва сдерживая горькие слезы, брали сестры и матери солдат.

Мы никогда не забудем подвиг советских солдат. Мы никогда не забудем наших земляков. Мы будем помнить их смелость и отвагу. Спасибо, ребята.

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм Ревда-инфо!

Популярное